• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как остаться подтянутой после родов в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-02 18:18:45

    Почти каждой женщине суждено пройти испытание послеродовой депрессии. Чрезмерная плаксивость и угнетенное состояние от увиденного отражения в зеркале может довести до сложной формы депрессивного характера вплоть до замыкания в себе и потери аппетита. Основной проблемой рожавших женщин остается лишний жир в области живота и боков, а также пышные ляжки. Но, прежде чем приходить в уныние раньше времени, нужно попробовать избавиться от комплексов самостоятельно, а еще лучше в домашних условиях, где ребенок будет всегда под вашим наблюдением.


    «Естественный» спортивный инвентарь у вас на дому

     

    Не обязательно иметь под рукой профессиональный набор спортивного снаряжения. Есть вещи, которые вы применяете в обиходе и вполне можете заменить ими спортивные комплекты для выполнения упражнений легкой и средней тяжести.

     

    Маленький ребенок отнимает много времени, поэтому не надо возлагать надежд на распланированный график. Мама малышу может понадобиться в любой момент, вы же не сможете ему объяснить, что вы пытаетесь сохранить красоту. Используйте ребенка в качестве нагрузок на мышцы живота, рук и ног. Укладывайте его спать на ногах, параллельно качая пресс, чередуйте это с позицией ребенка на руках. Только не переусердствуйте, потому как малыш быстро привыкает к подобным прелестям жизни.

     

    Вторы шагом будет борьба с ленью. То, что вы делаете домашнюю уборку, никто не сомневается, но вопрос в том, как вы ее делаете: быстро и не перетруждая себя или тщательно, и вообще как часто вы убираетесь? Потому есть иной способ ухода за фигурой в домашних условиях. Расположите вещи и предметы вашего ребенка, которые вы используете очень часто, на верхних и самых нижних полках высокого шкафа. Теперь, каждый раз как вы захотите что-то достать, вам придется вставать на носочки или приседать. Утомительная процедура для мам, но не халтурьте, добросовестно возвращайте вещи на свои места сразу после окончания их употребления. 

     


    Купите обруч с внутренним наполнением, который будет не такой тяжелый. Возьмите себе за правило крутить обруч каждый день, начиная с 7 минут и постепенно увеличивая время и скорость. Подберите экспрессивно выраженный музыкальный ряд, который понравился бы вашему ребенку, и проделывайте упражнение с обручем под эти песни, а рядом пусть «улюлюкает» маленький гномик.

     

    Иногда делайте себе распаривающие процедуры в ванной, которые помогут снять усталость и высвободят организм от «инородных» микроорганизмов, загрязняющих поры кожи, ведь она тоже дышит.

     

    Не бойтесь просить мужа сделать вам пятиминутный массаж плеч и шеи. Он отлично восстанавливает общий тонус организма. Вы тут же почувствуете расслабляющий эффект и, скорее всего, захотите спать.

     

    Уделяйте достаточное время сну, потому что это один из важных элементов, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Немного поспите днем, когда спит ваш малыш, ведь вполне допустимо, что этой ночью вас обоих снова будет мучить бессонница.


    Чем хороши домашние упражнения?

     

    Фитнес на дому – это недорогое удовольствие. Его способна создать каждая вторая мама, у которой есть желание приобрести прежнюю стройность и изящество. Природа сама дала возможность женщине похудеть после родов, потому что хлопоты с младенцем вынуждают мать «таять» на глазах. Единственное, что ей остается привнести от себя – отточить некоторые лишние места в теле. А сделать женщина это может без финансовых затрат и беспокойства, что твое чадо осталось под присмотром чужих лиц. Всего-то нужно немного пофантазировать.

    http://womannow.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.