• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать помаду
    Опубликовано: 2013-11-04 18:18:45

    Женщины могут проводить в косметических магазинах по нескольку часов подряд, в поисках идеальных теней, румян, тонального крема и помады. Ведь каждая из нас мечтает выглядеть идеально. Но как подобрать помаду, которая подчеркнет природную красоту, и не будет смотреться вульгарно?  

     

     Качественная помада долго держится на губах, не скатывается и не растекается. К тому же она содержит питательные и ухаживающие компоненты, обеспечивающие уход за нежной кожей губ.


      

     Виды губной помады

     

    Классическая по своему виду представляет собой тюбик с выкручивающимся стержнем, внутри которого находиться сама помада. Этот вид относится к самым практичным, удобным и легкоснимаемым.


    Сухая расфасовывается в плоские баночки и наносится с помощью аппликатора. Сухие губные помады являются очень устойчивыми и плохо поддаются стиранию. Но с другой стороны могут вызвать сухость на губах и содержать много красящего пигмента.


    Кремообразная губная помада распределятся по губам с помощью аппликаторов или пальцами. Она обладает великолепным блеском и содержит минимальное количество красителя. Хотя требует постоянного подкрашивания из-за своей неустойчивости.


    Упаковка жидкой помады похожа на тюбик для туши. Ее наносят с помощью кисти или небольшого спонжика, закрепленных прямо на выходном отверстии. Имеет приятную и нежную текстуру, придает объем и нежный блеск. Перед нанесением контур губ прорисовывается косметическим карандашом для защиты от подтекания.


    Жидкая помада содержится в цилиндрических флаконах, на пробке закреплена кисть, по конструкции напоминает флакон для туши. Очень хорошая помада, смягчает кожу, дает блеск и объем, но такую помаду нужно наносить только после того, как карандашом сделаны контуры губ, иначе помада оплывает.


    Стойкая помада может сохраняться на губах до 20 часов. Ее нельзя использовать при повреждениях на губах или излишней сухости. По виду представляет собой стержень с выкручивающейся частью.


    Карандаш-помада может использоваться самостоятельно или только в качестве контура.

     


     Как подобрать помаду

     

     Но как подобрать помаду, оптимально подходящую к лицу. Конечно же, удобнее всего опробовать понравившейся цвет на губах, но делать этого тестером в магазине не совсем правильно. Неизвестно сколько человек уже успели им воспользоваться. Визажисты советуют протереть тюбик салфеткой, а затем нанести помаду на кончики пальцев. Именно в этом месте цвет наиболее похож на оттенок, который будет на губах.

     

     Для больших пухлых губ лучше всего подойдут спокойные бронзовые, коричневатые и пурпурные оттенки. Тонкие губы можно зрительно увеличить с помощью светлых тонов. К тому же большое значение имеет цвет волос. Для практически белых и платиновых оттенков хорошо подойдет розовая, лиловая и цвета кофе с молоком помада. Золотистые пряди особенно хорошо сочетаются с коралловыми и персиковыми тонами. Терракотовые оттенки подходят девушкам со смуглой кожей, а рыжеволосым - помада цвета корицы. Универсальным является кремово-розовый цвет.

    http://www.raut.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.