• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как применять мед для красоты кожи и волос дома
    Опубликовано: 2013-11-16 10:08:39

    Мед — уникальный продукт, который содержит в себе огромное количество ценных веществ. Существует масса разных рецептов красоты с медом. Все они действительно эффективны, если использовать натуральный продукт. Маски и кремы на основе сладкого подарка от пчел предназначены для того, чтобы сделать кожу прекраснее, руки — нежнее, укрепить волосы и улучшить память. Кроме того, мед успешно применяется при лечении и для профилактики многих заболеваний. Наш женский сайт cosmetica-lux.ru расскажет о некоторых из них, а вы сможете их усовершенствовать и комбинировать, подбирая состав именно для своей кожи.

     

    Так как же стать красивее с помощью меда? Вот несколько отличных рецептов, опробованных уже не одной красавицей, которые помогают выглядеть «на все 100».


    Для волос

     

    Чтобы волосы стали более крепкими, густыми и сильными, можно сделать такую маску для волос: в стакан теплой воды добавьте ложку меда и немного фруктового уксуса, после чего нанесите маску на влажные волосы на пятнадцать минут. Смойте водой. Такая маска сделает ваши волосы более упругими и они долго будут держать объем.


    Для губ

     

    Зимой мы часто сталкиваемся с малоприятной проблемой обветривания губ. Им можно помочь следующим образом: отшелушите губы зубной щеткой, после чего смажьте их медом на 20 минут. Затем смойте водой и нанесите немного крема.


    Для лица

     

    Есть также масса сладких рецептов из меда с разными ингредиентами для лица. Маски следует наносить на чистое и пропаренное лицо — тогда эффект от них будет сильнее. Держать маску на лице нужно не более 20 минут, после чего смыть теплой водой.

     

    Вот несколько отличных масок:

     

    1. Если у вас сухая, раздраженная кожа, смешайте столовую ложку меда со столовой ложкой сливок или теплого молока.


     2. Питательная маска для лица: две ложки меда нужно смешать с двумя ложками миндального масла.


     3. Отбеливающая маска для жирной кожи: сок одного лимона смешайте со 100 г меда.


     4. Великолепная тонизирующая маска: 2 чайные ложки меда и 2 чайные ложки творога смешать с половиной чайной ложки растительного масла. Наносите маску на лицо минут на 10.


     5. Часто зимой наша кожа сильно обветривается и краснеет. Лицу поможет такая маска: смешайте одну столовую ложку меда с таким же количеством теплого растительного масла.


    Для рук

     

    Чтобы ваши руки всегда выглядели ухоженно и красиво, их тоже следует баловать сладкими масками. Например, сделайте маску из меда и яйца, смешав яичный желток, столовую ложку меда и ложку толокна. Нанесите эту смесь на руки, наденьте тонкие перчатки и оставьте минут на 20. После процедуры смажьте руки кремом.


    Для тела

     

    Еще один отличный рецепт для кожи всего тела: смешайте стакан меда с литром теплого молока и вылейте смесь в ванну. Принимая такую ванну, вы сразу почувствуете, как ваша кожа становится мягкой и шелковистой, а вы излучаете красоту и уверенность в своей неотразимости.Не забывайте баловать вашу кожу медом, и она обязательно скажет вам спасибо.


    http://cosmetica-lux.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.