• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужской климакс
    Опубликовано: 2010-09-20 05:25:54

    Старый конь, говорят в народе, борозды не портит. Но, добавляют, и глубоко не вспашет. Не будем ханжами, поговорка эта часто носит откровенно сексуальный характер и обращена к стареющим и пожилым мужчинам.

    Даже библия не обошла эту возрастную мужскую боль стороной: "Когда царь Давид состарился, вошел в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его - пусть поищут для господина нашего молодую девицу, чтоб она ... лежала с ним ... И нашли Ависагу Сунамитянку, и привели ее к царю Давиду.

    Девица была очень красива и ходила она за царем , и прислуживала ему, но царь не познал её". Бедный царь Давид! А ведь было-то ему всего около 70 лет!

    Все знают о существовании у женщин климакса или менопаузы, т.е. прекращения менструаций и способности к деторождению. Но далеко не все имеют понятие о мужском климаксе - андропаузе. Занятное дело: медики так и не пришли к единодушному мнению о сути этого явления. Даже термин «андропауза» нельзя считать удачным. У мужчин выделение спермы продолжается до глубокой старости - отцом можно стать в довольно преклонные годы. Половая активность всегда считалась привилегией молодых.

    В наше время пожилые с этим не хотят мириться и, на мой взгляд, правильно делают. Ведь все очень просто: причиной возрастного снижения потенции и ослабления эрекции является недостаточность тестостерона - этого воистину мужского «гормона молодости». Нужно восстановить уровень этого гормона и опять становись в ряды «охотников за сексом».

    Согласитесь, что если мужчина достигает чего-то в жизни, то это, как правило, случается к 40-50 годам. Мужчина этого возраста и думать не хочет о прекращении половой жизни. Между тем мужчина становится жертвой собственных служебных успехов -нет ни сил, ни времени на любовные утехи. Мужчина накапливает определенный жизненный опыт, в том числе и сексуальный, но вдруг замечает, что его половая потенция начинает снижаться. Возникает дискомфорт, обусловленный несоответствием социальных и сексуальных возможностей. Этот период приходится на средний возраст и колеблется от 40 до 60 лет.

    В отличие от климакса у женщин, андропауза формируется постепенно: падение работоспособности,  повышенная утомляемость, неустойчивое самочувствие, эмоциональная ранимость, душевный дискомфорт.... И самое главное - снижение сексуальных возможностей. Сначала это лишь эпизодическое уменьшение полового влечения и ослабление эрекции. Но, как правило, после 2-3 эпизодов неудачи в половом контакте мужчина прекращает половую жизнь. Возникает чувство страха оказаться несостоятельным и услышать это от любимой женщины.

    Прекращение половых контактов приводит к торможению выработки половых гормонов. Чем меньше в крови тестостерона -тем труднее быть любовником. Вот Вам и замкнутый круг! Выйти из этой пиковой ситуации вам поможет только специалист - уролог или андролог. Главное, что нужно избегать в создавшемся положении, исключить прием таблеток «по совету друзей». И еще - не покупайтесь на рекламу препаратов типа «съел и порядок». Проблема андропаузы гораздо глубже и решить ее можно только при помощи специалиста.

    В последнее время появилось множество коммерческих анонимных кабинетов, где дерматовенерологи, психотерапевты, экстрасенсы и другие целители делают вид, что лечат  такое серьезное  нарушение, как сексуальная несостоятельность. Поэтому внимательно выбирайте врачей, которым хотите доверить свое здоровье. Многие не идут к врачу, потому что боятся - «посадят на таблетки». Но иногда таблетки вообще не нужны: достаточно упорядочить режим дня, пройти несколько сеансов механотерапии - массаж предстательной железы, физиотерапевтические процедуры и организм сам восстановит выработку гормонов.

    Если же будет нужно принимать таблетки, то в этом нет ничего плохого. Почти каждый слышал о «страшно вредных» гормональных препаратах. Действительно, синтетические аналоги тестостерона, хотя и помогли многим людям, имели ряд недостатков. Главное, они осуществляли заместительную функцию, т.е. восполняли нехватку гормонов поступлением их извне. Тем самым угнетали выработку собственных мужских половых  гормонов. Современные препараты обладают «стимулирующим действием», т.е. способствуют выработке своих гормонов. Существует целый ряд растительных, биологически активных препаратов, гомеопатических средств, так что, в большинстве случаев, и не нужно принимать гормоны.

    Современные гормональные препараты действуют опосредованно, не принося вреда ни печени, ни половым железам. Поэтому применение лекарственных средств безопасно для организма. Многие зрелые мужчины в андропаузе искренне считают сексуальные неудачи неизбежными, изменения - возрастными, а медицинскую помощь - неуместной и бесполезной. Смею вас заверить, что это далеко не так. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее восстановите ваши сексуальные возможности и вы почувствуете себя полноценным мужчиной. Так что, уважаемые мужчины, не следует дольше мучиться и терпеть. Своевременное и современное лечение позволит вам чувствовать себя комфортно в любом возрасте.

     

    Источник: http://urolog.iatp.org.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.