• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О том, как делать правильный выбор в еде
    Опубликовано: 2010-09-20 23:49:19

    Когда мы чувствуем голод, мы можем, не задумываясь, поддаться первому порыву, съесть все, что попадется под руку, или сделать выбор в пользу продуктов, полезных для здоровья и для фигуры.

     

    Первое. Вы просыпаетесь утром и спешите выпить чашечку ароматного кофе

    Желание естественное, кроме того, оправдывается тем, что кофе помогает вам утром проснуться. Конечно, кофеин на какое-то время дает вам ощущение бодрости, но не надолго. Для того чтобы проснуться утром, организму нужно «топливо», т.е. калории. Съешьте нежирный йогурт (источник белка), свежие фрукты (источник углеводов), выпейте чашечку какао (110 ккал и почти 10% дневной потребности в кальции) или стакан апельсинового сока (109 ккал и 15% дневной потребности в фолиевой кислоте).

     

    Второе. За 30 минут до тренировки можно что-нибудь перекусить

    Это действительно необходимо, для того, чтобы у вас были силы тренироваться. Комбинация сложных углеводов и белка способствует постепенному усвоению питательных элементов и надолго обеспечивает вас энергией. Для этого подойдут следующие комбинации продуктов: кусочек цельнозернового хлеба или хлебца с сыром, несладкий йогурт с фруктами.

     

    Третье: На обратном пути после спортзала

    Чувствуете ли вы себя очень голодной или наоборот решительно настроены, ничего не есть, чтобы тренировка не пошла впустую, вашему организму просто необходимы белок и углеводы. Содержащиеся в белке, аминокислоты, способствуют восстановлению мышц, а углеводы восстанавливают гликоген. Для того чтобы получить все это можно съесть стаканчик йогурта с фруктовым муссом, добавить орехов и сухофруктов. Однако, калорийность продуктов употребляемых до и после тренировки должна быть около 400 ккал.

     

    Четвертое. Из-за стресса на работе вас тянет на сладкое

    Не поддавайтесь на искушение. Вырабатывающийся в результате стресса, гормон кортизол заставляет ваш организм думать, что ему нужны углеводы. На самом деле все, что вам нужно – это просто расслабиться. Выйдите на пару минут на воздух, пройдитесь вокруг офиса или по этажу, немного расслабьтесь. Если после этого вам все еще будет хотеться сладкого, съешьте банан или яблоко, или финики и т.п.

     

    Пятое. Вы чувствует приступ голода, хотя еще не время идти на обед, и вас просто тянет спуститься в буфет

    Прежде чем вы поддадитесь соблазну, выпейте пару глотков воды, так как наш организм часто путает голод и жажду. Если чувство голода не проходит, съешьте пакетик орешков. Белок и немного жира утолят ваш голод на более длительный срок, чем чипсы или булочка.

     

    Шестое. Вы идете в гипермаркет

    Не ходите туда голодной, иначе вы точно купите то, что вам не нужно. Избегайте полуфабрикатов, так как они содержат больше калорий, чем эти же продукты, но приготовленные вами самостоятельно. Обратите внимание на яблоки и апельсины, которые отлично подойдут для того, чтобы перекусить в офисе, а также на овощи, которые хорошо готовить на ужин.

     

    Седьмое: Вы очень голодны и поэтому быстро поглощаете пищу

    Неплохо бы сбавить темп, так как чувство насыщения приходит к нам лишь спустя 15 минут после того, как наш организм реально насытился. А сколько лишних калорий можно съесть за 15 минут? Правильно! Очень много!

     

    Восьмое: Смотрите телевизор и едите

    Тут даже нечего комментировать, от этой привычки нужно избавляться. Если вам скучно просто сидеть и поглощать пищу, займите себя разговором с близкими.

     

    Девятое: Прежде чем лечь спать….

    Проверьте, что у вас есть на завтрак. Люди, которые хорошо завтракают, обычно меньше нуждаются в еде в течение дня. Утренний прием пищи должен включать белок и сложные углеводы. Например, каша из любой крупы, мюсли или овсянка, с фруктами и обезжиренным молоком, а также нежирный йогурт или творог.

    Здоровье и хорошая фигура, это не только занятие спортом, но и ежедневно правильное питание.

     

    efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.