• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 простых советов, как лечить бронхит
    Опубликовано: 2013-11-24 06:06:09

    Поздней осенью начинается «сезон бронхитов» и продолжается почти до самой весны. Тяжелый мучительный кашель, головная боль и высокая температура, острая боль в области груди и неприятная слабость… Случалось испытывать на себе все это? Тогда ты будешь рада узнать, как можно быстро избавиться от этой напасти.

    Кстати, очень часто основной причиной бронхита называют насморк, на который большинство из нас и внимания не обращают. А зря!

    Если приняться за лечение при первых признаках болезни, можно за сутки прогнать бронхит, не нанеся своему здоровью никакого урона.

    Мы отобрали эффективные рекомендации, которые помогут справиться с бронхитом легко и просто:

    Совет №1. Чтобы изгнать из организма вирусы, следует каждый час полоскать горло. Для этого подойдут всем известные лекарства – раствор фурацилина, спиртовая настойка эвкалипта или календулы, разведенная теплой водой, или отвар ромашки. За одно полоскание используй не меньше, чем полстакана жидкости.

    Совет №2. В промежутках между полосканиями (но не раньше, чем через 15 минут) пей теплый чай с медом или малиновым вареньем. Если нет температуры – делай горячие ванночки для ног, ставь горчичники и дыши горячим паром.

    Чем интенсивнее ты возьмешься за лечение в первые сутки, тем быстрее отступит бронхит.

    Если кашель уже начался

    Совет №3. Если ты упустила момент и тебя уже мучает кашель, - не принимай лекарственные препараты, не посоветовавшись с врачом! Самостоятельно «назначив» себе лечение, ты рискуешь ошибиться. Одни лекарства «от кашля» помогают сделать мокроту в бронхах жидкой и быстрее избавиться от нее, а другие, напротив, подавляют кашель. Только врач сумеет подобрать правильное лечение. Для этого проводят анализ крови, иногда – бронхоскопию. Это помогает определить степень существующего воспалительного процесса в бронхах.

    Совет №4. При влажном кашле врач обычно прописывает отхаркивающие препараты. Если наблюдаются бронхоспазмы, помогут бронхолитики. А вот от антибиотиков лучше отказаться, как и от сульфаниламидов. Если увлекаться такими лекарствами, ты добьешься не выздоровления, а угнетения своей иммунной системы, которой будет намного труднее справиться с бронхитом.

    Совет №5. Пей побольше теплых напитков: липовый чай с малиной, молоко с медом, чай с имбирем и т.п. Делай ингаляции: для них идеальны эфирные масла эвкалипта и аниса, а также травяные отвары.

    Совет №6. Во время болезни обычно не хочется кушать, однако некоторые продукты могут послужить замечательным лекарством. Обязательно употребляй в пищу жирную рыбу, немного постного мяса. Так же очень полезны при бронхите овощи и фрукты, а также тыквенные семечки. Очень хорошо добавлять в блюда такие пряности, как гвоздика и красный перец.

     

    http://www.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.