• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Загорать с открытой грудью- опасно
    Опубликовано: 2010-09-22 04:44:38

    Очень хочется, чтобы загар на теле был ровный, соблазнительный. А след от лифчика купальника все дело портит... Хотелось бы позагорать топлесс. 

    Если уже есть какие-то заболевания по части маммологии, не рискуйте! Перегрев и открытые солнечные лучи могут спровоцировать обострение мастопатии, усилить рост кист. А при фиброзно-кистозной форме мастопатии и фиброаденомах и внутрипротоковых папилломах возможно даже перерождение клеток в онкологические.

    Будьте особо осторожны, если у вас на груди есть темные выступающие родинки. Под действием агрессивного солнца их клетки могут мутировать в раковые.

    Кожа груди более нежная, чем, скажем, на руках. Под палящим солнцем она истончается, нарушается ее эластичность. Измученная загаром кожа груди более склонна к растяжкам и дряблости.

    Особенно восприимчивы к УФ-излучению соски. При «облучении» на пляже они могут стать грубыми, растрескаться. Потому в соляриях выдают специальные накладки для сосков.

    Но если уж так не терпится позагорать топлесс, то оставляйте грудь открытой не более чем на 5 минут и выходите на пляж либо до 11 утра, либо после 16 часов. А также не забудьте предварительно нанести на грудь средство с УФ-защитой не менее 30 единиц, для очень светлокожих - не менее 40.

    Никакой разницы между солнечным ультрафиолетовым излучением и лучами в солярии нет - тот же спектр. Плюс соляриев в том, что регулируется интенсивность излучения, минус - в солярии источник излучения находится ближе к коже.

    Правда, сейчас появились солярии, в которых установлены защитные фильтры. Поинтересуйтесь этим, когда будете записываться на процедуры. Но вообще-то летом солярий лучше посещать реже - ведь мы и так (даже если специально не загораем) получаем больше солнечного облучения из-за того, что носим открытую одежду.

    Также вредно пользоваться солярием, когда вы уже загорели на пляже - так можно получить вторичный ожог кожи.

    Солнечный ожог - от лекарств?

    Некоторые препараты усиливают воздействие УФ-лучей на организм, или, по-научному обладают фотосенсибилизирующим действием. Так что, если вы принимаете какие-то лекарства, прочтите аннотацию и спросите совета у доктора или фармацевта в аптеке.

    Нежелательно жариться под прямыми солнечными лучами, если вы принимаете:

     препараты ибупрофена, индометацина, напроксена, диклофенака;
     сульфаниламиды (бисептол, сульфадимезин и т. д.);
     лекарства для сердечников: ингибиторы АПФ, антагонисты кальция, статины (снижающие уровень холестерина в крови), некоторые антиаритмики (препараты амиодарона, хинидина);
     мочегонные из группы тиазидов;
     успокоительные средства из разряда фенотиазинов;
     три- и тетрациклические антидепрессанты, а также препараты серталина;
     хинолоновые и тетрациклиновые антибиотики, препараты гризеофульвина.

    Также загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день) следует, если вы принимаете:

     антиаллергические средства из группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов;
     оральные гормональные контрацептивы.

    Купаться ли в «критические» дни?

    С точки зрения медицины в «критические» дни лучше от заплывов воздерживаться. Дело в том, что в это время женские органы наиболее открыты для инфекций. И, главное, есть риск попадания инфекции в матку. И загорать во время месячных также вредно - от этого они могут быть более болезненными и долгими. Так что лучше в такие дни просто побродить по морю в свое удовольствие, а поплавать в ванной.

    У многих женщин месячные в путешествии начинаются «внепланово». Это связано с изменением выработки женских гормонов при резкой перемене климата и временных поясов. Для нормализации гормонального фона в такой ситуации хорошо подходят специальные гомеопатические средства. Но их подбор индивидуален, так что сначала посоветуйтесь со своим гинекологом.

     

    http://bla-bla-bla.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.