• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Солевой пилинг для волос и тела
    Опубликовано: 2013-12-01 19:26:07

    Для улучшения общего состояния кожи, а также ускорения роста волос и предотвращения выпадения, прекрасно подойдет солевой пилинг. Эта процедура особенно хороша тем, что может быть выполнена в домашних условиях и не требует особенных финансовых затрат. В косметологии этот метод известен очень давно. Еще в Древнем Египте применялись очищающие средства на основе морской соли.  

     Солевой пилинг
      

     Пилинг может быть выполнен отдельно или включен в программу по уходу за телом. Особенно часто его проводят в составе для увлажняющих, омолаживающих, тонизирующих и омолаживающих комплексов для минерализации кожи, общего оздоровления организма, снятии стресса и мышечного напряжения, а также коррекции фигуры. Процедура заключается в удаление ороговевших частиц кожи с тела, освобождения от грязи и свободно доступа к молодым клеткам эпидермиса. После подобного воздействия кожа становится особенно восприимчивой к биологически активным веществам. Это происходит за счет:

    усиления микроциркуляции и обменных процессов;
    выведения токсинов и шлаков;
    улучшения дыхательных функций кожи, а. значит, дополнительного обогащения кислородом.


     Посещение сауны или любая другая гидротерапия перед пилингом способствуют размягчению кожи, и процесс удаления ороговевших слоев проходит более эффективно.

     Для проведения процедуры можно выбрать просто морскую соль мелкого помола или же воспользоваться готовыми составами с натуральными добавками и экзотическими видами солей. Чаще всего в качестве добавок используются ароматические масла, зеленый чай, фитопланктон, водоросли, экстракты тропических цветов и фруктов, а также горных растений. К экзотическим видам солей относятся те, которые добыты в Альпах, Гималаях и экологически чистых районах. Эти солевые составы обогащены олиго элементами и содержат целебную силу гор. Также хорошо для этих целей подходит морская соль с повышенным содержанием йода. Кристаллы у этих смесей за счет дополнительных микроэлементов обычно не такие прозрачные, как у обычной кухонной соли.

     Схема проведения

     Можно воспользоваться морской солью и на ее основе приготовить собственную смесь для пилинга. Так часто поступают в салонах красоты, индивидуально подбирая для каждого клиента более подходящий для данного типа кожи состав.

     Для проведения процедуры на увлажненную кожу наносят приготовленную смесь и массируют, слегка втирая с помощью специальных рукавичек или щетки. Длительность воздействия составляет от 10 до 20 минут, после поверхность тщательно очищается. Если требуется провести солевой пилинг на голове, то обычно действуют по 2 схемам в зависимости от типа волос. Если волосы жирные то, втирание смеси происходит по всей длине, а также на голове. Так обеспечивается дополнительный подсушивающий эффект. Если же волосы сухие, то смесь втирается только в кожу головы. Длительность процедуры такая же, как и при пилинге тела. Для профилактики облысения и ускорения роста волос пилинг рекомендуется проводить 1 -2 раза в неделю в течение одного месяца.

    http://www.raut.ru

     

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.