• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Старайтесь уменьшить количество половых партнеров
    Опубликовано: 2010-09-20 20:28:43

    Одним из распространенных урологических заболеваний является уретрит, при котором воспаляется уретра – мочеиспускательный канал. Неинфекционные уретриты могут развиться в результате травмы мочеиспускательного канала, аллергической реакции, сужения мочеиспускательного канала, застойных явлений в области малого таза. Как правило, при развитии неинфекционного уретрита в мочеиспускательном канале активизируются условно-патогенные микроорганизмы (в первую очередь стафилококки), и неинфекционный уретрит быстро переходит во вторичный неспецифический бактериальный.

    Чаще всего заражение происходит во время полового контакта с больным, а симптомы появляются спустя некоторое время – от нескольких часов до нескольких месяцев. Основные проявления уретрита – это жжение, боль или резь при мочеиспускании, особенно в его начале, и обильные выделения из уретры.

    Уретритом болеют примерно одинаково часто и мужчины, и женщины. Следует отметить, что мужчины, в силу анатомических особенностей (более длинная и узкая уретра), раньше и более остро ощущают появление симптомов уретрита. У женщин же симптоматика уретрита менее выражена и может вообще остаться незамеченной.

    Можно не обращать внимания на выделения, «перетерпеть» неприятные ощущения, и через некоторое время все симптомы действительно могут исчезнуть сами собой. В этом случае есть риск загнать болезнь внутрь. Просто организм сумел подавить воспаление, но никогда в таких случаях организм не может избавиться от всех возбудителей. Они "спасутся" у мужчин – в предстательной железе и семенных пузырьках, у женщин – в бартолиновых железах, в малых железах преддверья. При первом же неблагоприятном факторе возбудитель вызовет воспаление мочеиспускательного канала, хронический простатит, везикулит, возможно даже эпидидимит с угрозой развития в дальнейшем обтурационной формы бесплодия.

    При обращении к урологу после тщательного обследования назначается антибактериальная терапия. Существует много различных препаратов, из которых индивидуально подбирается наиболее эффективный.

    Лечение хронического уретрита проходит труднее и дольше, чем острого. Помимо антибактериальной терапии оно может включать в себя физиотерапию (например лазерное воздействие на проекцию мочеиспускательного канала и простаты), инстилляции (введение) в мочеиспускательный канал лекарственных препаратов и применение различных средств иммунотерапии (как медикаментозных, так и немедикаментозных).

    При развитии стриктуры уретры прибегают к диагностике и оперативному лечению.

    Уретрит относится к группе заболеваний, которых значительно легче избежать, чем вылечить. Профилактика этой болезни, как и всех заболеваний, передающихся половым путем, заключается в соблюдении элементарных жизненных правил: желательно иметь постоянных половых партнеров, а при случайных связях пользоваться презервативами.

     

    www.promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.