• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лебединая шея: как сохранить шею гладкой и красивой
    Опубликовано: 2013-12-14 18:18:45

    Наверное, многие согласятся с тем, что именно шея выдает истинный возраст женщины. Кожа на шее – тонкая и уязвимая, под ней практически отсутствует жировая прослойка, а мышцы шеи мало нагружаются и потому быстро теряют тонус.

    Поэтому важно начать ухаживать за шеей как можно раньше и ввести это в постоянную привычку. Есть несколько правил, которые помогут тебе сохранить шею гладкой и красивой.

    Косметические средства

    Шея, как и лицо, требует регулярного очищения. Косметические средства для тела отложи в сторону – они слишком грубы для такой деликатной зоны. Для нежной и тонкой кожи шеи лучше использовать скрабы и пилинги для лица. Можно также пользоваться увлажняющими кремами, anti-age средствами или лифтингами. На полках магазинов ты можешь отыскать и специальные средства, предназначенные для ухода за шеей и областью декольте. Главное правило тут одно – наносить любое средство на шею нужно легкими движениями по направлению от подбородка к груди.

    Гимнастика

    Не менее действенной для укрепления мышц шеи является и гимнастика. Здесь тоже главное – регулярность и тщательность. Для приведения мышц шеи в тонус есть несколько простых, но вместе с тем эффективных упражнений. Например, можно зажать зубами карандаш и «писать» им в воздухе цифры от 1 до 10 или буквы алфавита. Или, наклонив голову вперед, медленно поворачивать шею влево-вправо. Еще одно простое упражнение: напряги мышцы шеи так, чтоб уголки рта «растянулись» в стороны – и постарайся зафиксировать это положение, досчитав до 10.

    Контрастные процедуры

    Принимая душ или ванну, устрой для своей шейки и зоны декольте контрастные обливания, меняя температуру воды. Раз в неделю можно устраивать переменные компрессы: налей в две мисочки очень холодную и горячую воду и поочередно прижимай салфетки, смоченные то в горячей, то в холодной воде, к шее, подбородку и зоне декольте. Такие контрастные компрессы – отличная тренировка для кровеносных сосудов.

    Салонные процедуры

    Сегодня профессионалы в салоне красоты или косметологической клинике предлагают широкий спектр процедур и программ по уходу за шеей. Это и глубокое очищение профессиональными средствами, и аппаратный массаж с использованием лифтинговых сывороток и увлажняющих кремов, и нанесение лечебных масок с подтягивающим или увлажняющим эффектом.

    http://liza.ua




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.