• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ВСЕ ТАЙНЫ ДЕКОЛЬТЕ
    Опубликовано: 2013-12-26 06:06:09

    Повод продемонстрировать свои соблазнительные формы появляется не только летом. Не за горами новогодние праздники, и, если вы решили сразить всех умопомрачительным вечерним платьем, область декольте должна выглядеть безупречно!


     КАПРИЗНЫЙ ВЫРЕЗ

     То, насколько привлекательно смотрится женский бюст, во многом зависит от тонуса грудных мышц и состояния кожи в этой зоне. Чем старше мы становимся, тем большее значение приобретает последний фактор. Косметологи даже считают, что кожа в области декольте гораздо чаще выдает истинный возраст женщины, чем ее руки и шея. И это не случайно, ведь кожа здесь намного тоньше, чем на лице, она практически лишена сальных желез и подкожно-жировой клетчатки и, следовательно, наиболее чувствительна к факторам внешней среды и предрасположена к раннему старению. К тому же плечи и область декольте обгорают чаще всего, а каждый солнечный ожог старит кожу минимум на полгода. Согласитесь, достаточное количество аргументов в пользу того, чтобы ухаживать за этой деликатной зоной не менее тщательно, чем за лицом!

     НЕЖНЕЕ, ЕЩЕ НЕЖНЕЕ

     Никаких растираний "до красноты", жестких мочалок или грубых скрабов! Очень полезен легкий массаж мягкой махровой рукавичкой (1-2 раза в неделю) и "массаж" контрастным душем (теплым и холодным) ежедневно. Движения должны быть от центра грудины к плечам и подбородку (не забывайте про шею!), а для укрепления кожи молочных желез хорошо как бы описывать вокруг них горизонтальные восьмерки. По тем же линиям легкими массирующими движениями наносятся косметические средства, предназначенные для этой области. Входящие в их состав коллаген, эластин, вытяжки из растений, морских водорослей и растительные масла сохраняют упругость и эластичность кожи, обладают регенерирующим действием.

     Нередко кремы для ухода за бюстом содержат экстракты хмеля, сои, дикого ямса, эфирные масла герани, розы или жасмина. Эти компоненты богаты фитоэстрогенами - веществами, обладающими гормоноподобным действием, поэтому считается, что они способствуют увеличению груди.

    СЕКРЕТ ОБОЛЬЩЕНИЯ. Пудра для тела с мельчайшими перламутровыми частичками придаст декольте особую соблазнительность. Самый изысканный вариант - парфюмированная пудра, повторяющая аромат ваших духов или туалетной воды.


     САЛОННЫЙ ПОДХОД

     Справиться с пигментными пятнами или следами от прыщей в области декольте можно с помощью пилинга на основе гликолевой или молочной кислоты в салоне красоты - в результате отбеливается и увлажняется кожа, улучшается выработка коллагена и эластина, сглаживаются морщинки. Наибольший эффект дает одновременный пилинг кожи лица, шеи и декольте. Обычно требуется 4-8 процедур
    с интервалом в 7-14 дней. Кстати, если вы решились на курс, сейчас для этого самое время, ведь, как правило, пилинг проводится в сезон неактивного солнца (после него кожа становится очень чувствительной к ультрафиолету)!

     Для потерявшей тонус, обезвоженной или вялой кожи в области декольте рекомендуются те же процедуры, что и для испытывающей аналогичные проблемы кожи лица - маски и обертывания на основе коллагена, эластина или морских водорослей, мезотерапия, биоревитализация гиалуроновой кислотой, фотоомоложение (последнее также избавляет от пигментных пятен и лопнувших сосудов). Однако важно помнить, что есть заболевания (например, мастопатия), при которых многие из этих процедур противопоказаны, поэтому без предварительного визита к маммологу не обойтись.

     НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

     Самое простое и эффективное упражнение для улучшения формы груди - это отжимание от пола. Более легкий вариант - отжимания от стенки: для этого надо встать лицом к стене на расстоянии 40-50 см, широко расставить руки и, упираясь ладонями в стену, отжиматься, стараясь почувствовать напряжение грудных мышц. Можно выполнять это упражнение, отталкиваясь руками от стены. Но помните: руки надо расставлять шире плеч, иначе основная нагрузка пойдет на трицепсы!

     Еще одно не менее эффективное упражнение можно выполнять не только дома, но и на работе. Сядьте на стул с прямой спинкой, облокотитесь на нее, разведите локти
    на 180° так, чтобы руки от запястья до локтя облазовали прямую, параллельную полу, и соедините ладони перед грудью, сильно надавливая ими друг на друга, задержитесь в этом положении на 8-10 секунд, после чего, не размыкая ладони, отодвиньте их от себя на 5-7 сантиметров и повторите упражнение...Повторяйте его, продолжая отодвигать руки, пока можете удерживать ладони сомкнутыми.

     Очень хорошо развивают грудные мышцы плавание, силовые упражнения (жим штанги лежа на прямой и наклонной скамье, разведение рук с гантелями лежа, сведение-разведение рук на специальном тренажере и пр.).

    http://feminalife.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.