• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 мифов о целлюлите
    Опубликовано: 2013-12-26 08:05:58

    Целлюлит - как мифическое чудовище: кто-то знаком с ним лично, кто-то его только видел, и все без исключения о нем слышали. Но при этом никто толком не знает, откуда и почему он появляется и, самое главное, как его победить...


     №1. НЕЧЕСТНЫЙ. Это исключительно женское счастье
     Правда. Наш организм сильно отличается от мужского. Ведь именно нам предстоит носить и рожать наследников, а значит, кожа должна хорошо растягиваться. Наши жировые клетки больше по размеру и во многих местах толще, поэтому если кожа теряет эластичность, проступает рельеф жировых камер.

     №2. ПОПУЛЯРНЫЙ. У худых целлюлита не бывает
     Неправда. Возникновение целлюлита зависит от наследственности, количества женских гормонов, неправильного питания, образа жизни, а не от типа фигуры. Жир начинает скапливаться неравномерно на отдельных участках из-за нарушения баланса в подкожных процессах.

     №3. ГРУСТНЫЙ. Он может быть только у теток
     Неправда. Целлюлит может испортить жизнь и в 12 лет. В период полового созревания под действием гормона эстрогена жир откладывается на груди, бедрах, ягодицах, коленях. Плюс отсутствие физических упражнений, фаст-фуды, стрессы - в результате застой межклеточной жидкости, нарушение жирового обмена и, как результат, целлюлит.

     №4. ОПАСНЫЙ. Строгая диета избавит от него
     Неправда. Получишь противоположный результат. Голодая, организм будет накапливать насыщенные жиры, способствующие появлению целлюлита. Питание должно быть умеренным, небольшими порциями 5-6 раз в день. Очень полезны продукты с клетчаткой - овощи и фрукты.

     №5. СПОРНЫЙ. Его вызывают оральные контрацептивы
     Правда. Про гормон эстроген мы уяснили. А другой гормон - прогестерон задерживает воду в организме. И тот, и другой содержатся в комбинированных противозачаточных таблетках. Кстати, инфекции и воспаления яичников тоже могут повлиять на возникновение и развитие целлюлита.

     №6. ВАЖНЫЙ. Вредные привычки ни при чем
     Неправда. Курение вызывает сужение мелких сосудов-капилляров, ослабляет восстановительную функцию кожи, ее эластичность, способствует разрушению соединительной ткани, что также приводит к развитию противного эффекта "апельсиновой корки".

     №7. ГЛАВНЫЙ. Целлюлит непобедим
     Неправда. Он победим, но будь готова к долгой и упорной борьбе. И еще - только массированное наступление по всем фронтам дает по-настоящему хороший результат.

     Итак, твое главное оружие - физические упражнения - аквааэробика, пилатес, бег, ходьба, плавание и езда на велосипеде. Ванны с эфирными маслами (особенно цитрусовых), контрастный душ, массаж (самостоятельный или профессиональный) тоже запиши в свой арсенал - они стимулируют кровообращение, подтягивают кожу и уменьшают объемы. Сбалансированное питание улучшает обмен веществ, косметические скрабы и кремы делают кожу упругой и эластичной. А все вместе эти усилия принесут долгожданную победу!

    http://feminalife.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.