• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Противоположности не привлекают
    Опубликовано: 2010-09-21 20:43:40

    Когда у молодежи дело доходит до выбора спутника жизни, старый стереотип, который гласит, что 'противоположности привлекают', на самом деле неправилен. К таким выводам пришли американские исследователи. В Западном обществе по крайней мере, молодые взрослые люди предпочитают выбирать себе тех, кто больше всего им похож по характеру, сообщают ученые Корнелловского Университета на Слушаниях Национальной Академии Наук.

    В ходе исследования были опрошены почти 1000 жителей Нью-Йорка в возрасте от 18 до 24 лет, чтобы узнать, какими по их мнению качествами должен был обладать их будущий спутник жизни. Результаты были затем сравнены с другими вопросами, также адресованными этим людям и касавшихся выявления качеств характера им присущих, говорит доктор Петер Бастон и профессор Стивен Эмлен из Отделения Нейробиологии и Поведения Корнелловского Университета.

    Люди, которые были наиболее разборчивы в оценке благосостояния человека, социального статуса, семейных обязанностей, внешнего вида потенциального партнера и привязанности к нему, также наиболее вероятно, имеют те же черты. И женщины и мужчины, оценивающие себя высоко, были более придирчивы в качествах, которым отдавали предпочтение при выборе партнера. Исследователи также утверждают, что мужчины, ищущие супругу вероятно принимают во внимание более широкий диапазон черт и других признаков, кроме оценки ее как матери его будущих детей. Исходя из этого ученые делают вывод, что поиск брачного партнера молодежи нужно переосмысливать и искать просто человека с схожим характером. Супружеские пары, которые образовались из людей со схожими характерами и интересами более крепкие и дружные.

    Основную ошибку делают как правило женщины, которые стараются искать себе в мужья мужчин, имеющих высокий статус в сообществе и богатого. Они опираются на желание обеспечить своих будущих детей всем необходимым, которое логически вполне понятно. Но реальность далека от желаний и пока одни женщины ищут себе знаменитых и богатых, другие выходят замуж за остальных, и когда первые спохватываются, что “поезд уходит”, и занижают планку своих требований, часто бывает уже поздно и таким женщинам бывает очень трудно потом выйти замуж.

    Мужчины наоборот, редко ищут в женщине положение и богатство, отдавая предпочтение ее молодости, здоровью и физической привлекательности, то есть ищут хорошую маму своим детям и привлекательного сексуального партнера по жизни. В этом выборе есть тоже доля ошибки, хотя и меньшая, чем у женщин, ведь процент привлекательных женщин на порядок выше, чем процент богатых и знаменитых мужчин. И потом у мужчин репродуктивный возраст длится почти всю жизнь, в то время как у женщин возможность родить ребенка резко снижается после 30-35 лет.

     

    По материалам сайта: www.sciteclibrary.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.