• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Инквизиция и мужская контрацепция!
    Опубликовано: 2010-09-29 20:41:31

    Мир мужской контрацепции был скучен и однообразен, ограничен презервативами и перевязкой семенных канатиков. И вот ученые создали «новый многообещающий метод» - один укол приводит к развитию иммунной реакции на белок, вырабатываемый в мужских репродуктивных органах.

    Новый метод опробован на обезьянах самцах, к большинству из которых вернулась способность оплодотворять сразу после прекращения введения препарата. Смущает только что большинство, а не все. Очень интересует половая принадлежность ученых? Но эта так называемая иммунная контрацепция у особей мужского пола метод интересный и в течение последующих лет будет активно развиваться, считают авторы исследования. На дальнейшие испытания необходимо финансирование, а на переход к применению метода у людей уйдет добрый десяток лет.

    Слава богу, успех на обезьянах не позволяет заявлять о безопасности и эффективности у людей. За последние годы ученые разработали несколько мужских гормональных контрацептивов подавляющих выработку спермы. Сейчас иду клинические испытания. В новом методе обезьян вакцинировали белком эппином, который вырабатывается в яичках и их придатках. Привитые самцы сохраняли способность к половому сношению, но оплодотворение было невозможным. Пока что точный механизм не известен, но мы считаем, что иммуноконтрацепция не позволяет сперматозоидам отделиться от семенной жидкости и свободно двигаться в матке и оплодотворять яйцеклетку.

    Методика исследования разработанная в США, была воплощена в жизнь в Индии, на 9 обезьянах. После вакцинации у 7 из 9 образовались антитела к белку. У 5 из 7 способность к оплодотворению восстановилась после прекращения введения препарата. Для подержания контрацептивного эффекта им вводили вакцину каждые 3 недели. Специалисты отмечают, что в норме организм не вырабатывает антител к своим белкам, а в данном случае ученым повезло, потому что яички и придатки защищены гематотестикулярным барьером который не пропускает белки ни из крови, ни в кровь.

    Поэтому введенный в кровь белок, организм расценил как чужеродный и создал антитела, а последние могут проходить через барьер. Очень привлекает обратимость такой контрацепции, считают ее создатели. Жаль что не у всех, но в Индии такие номера проходят.
    Теперь необходимы испытания на других животных или на большем количестве обезьян, но и это не гарантирует эффективности у людей. Некоторые специалисты считают, что гормональные мужские контрацептивы гораздо ближе к выходу на рынок чем новая методика, и ведущие европейские фирмы активно над этим работают.

     

    www.promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.