• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зубы и беременность
    Опубликовано: 2010-09-24 01:20:20

    Помимо традиционного ухода за зубами во время беременности понадобится уделять им все-таки более повышенное внимание, чем обычно. Придется несколько чаще посещать стоматолога, чтобы предотвратить развитие заболеваний зубов и десен, которые может вызвать в том числе и беременность из-за гормональных изменений в организме женщины. Важно знать, что существуют современные средства для лечения зубов у беременных, которые не окажут негативного влияния на состояние матери и ребенка.

    Спасибо XXI век! 
     
    Многие женщины еще помнят те времена, когда врачи - стоматологи не желали брать на себя ответственность и лечить зуб (и, не дай Бог, его удалять), когда пациенткой была беременная женщина! А представьте, каково было той будущей мамочке, которая видит в докторе единственного человека, который может избавить от боли и мук, а в ответ слышит: "Я бы в Вашем положении потерпел…", или, что не лучше - "Пойдите туда… там Вам всё сделают…" и так было повсеместно… Врач-то по своему определению и рад был бы помочь, да вот с тем техническим оснащением, что было раньше в стоматологических клиниках, просто не мог и боялся навредить.
     
    За последние несколько лет стоматология сделала очень большой шаг вперед: разнообразие технических средств и материалов позволяет наиболее качественно, безопасно и безболезненно проводить самые разные операции, в том числе у беременных женщин и малышей.
     
    Будущие мамы находятся под особым наблюдением врачей-стоматологов, и связано это с физиологическими изменениями, которые отражаются, в том числе, и на полости рта. При беременности у одних женщин иммунитет становится сильнее, но бывает, когда он ослабляется. Однако и в том и в другом случае зубам необходимо уделять особое внимание. Не стоит забывать и о деснах, они также очень сильно подвержены изменениям.

    Лечение зубов у беременных
     
    "Лечить или не лечить? А как же маленький?" Этот вопрос всегда волнует женщину перед походом к стоматологу. "А как же анестезия? А рентген?" Вот они, интересующие вопросы!
     
    До сих пор опасения многих людей в отношении стоматологов обусловлен страхом перед болевыми ощущениями. Сегодня существует очень большой выбор анестетиков, среди которых есть препараты с пониженным содержанием адреналина, разработанные специально для беременных женщин и кормящих мам. Врач в индивидуальном порядке определяет возможность использования анестезии и назначает допустимую дозировку лекарства.  
     
     
    Настораживает пациенток и необходимость делать рентгеновские снимки, так как эффективность и качество лечения зуба в основном определено качеством лечения корневых каналов, которое невозможно вслепую. И как же поступить в таком случае, ведь без снимка не обойтись, а облучать лишний раз ребенка тоже не хочется.
     
    В современных стоматологических клиниках применяется радиовизиографическое оборудование, которое работает ничуть не хуже старого доброго рентгена, а процент излучения весьма небольшой.
     
    Если вам все-таки понадобится сделать снимок, даже используя радиовизиограф, все равно обязательно предупредите врача о своем положении. Хотя у последнего и есть значительные преимущества перед рентген-аппаратом: например, использование датчика, который направляется строго на зубной канал.
     
    Вот они, основные моменты, которые беспокоят будущих мам. Я надеюсь, что развеять ваши сомнения у меня получилось. Поэтому, милые женщины, смело отправляйтесь к стоматологу и будьте уверены, вашему еще не родившемуся малышу это ничуть не повредит!

    Лечение десен 
     
    Многие женщины во время беременности сталкиваются также с болезнями десен. Причиной этого является изменение гормонального фона при беременности, что приводит к таким заболеваниям, как гингивит.
     
    Если во время беременности вы не узнаете о такой проблеме, многие женщины вам только позавидуют. Но для поддержания хорошего состояния полости рта заботится о деснах даже в домашних условиях просто необходимо!
     
    Вы замечаете, что ваши десны стали кровоточить, болеть, не раздумывая, и без всяких сомнений, запишитесь на прием к пародонтологу. В клинике врач проведет необходимую диагностику и проведет необходимое лечение. Сегодня существует очень много неспиртовых травяных растворов для полоскания полoсти рта и предупреждения многих подобных заболеваний.

     

    www.medsport.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.