• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Недостатки кожи лица устраняем масками
    Опубликовано: 2010-09-23 20:08:54

    Каждая женщина с детских лет мечтает иметь идеальную кожу лица, которая соответствует таким свойствам, как бархатная, нежная, красивая. Но как часто реальность далека от желаемого. И когда возникает неудовлетворенность свойствами и внешним видом кожи лица, то возникает вопрос – а каким средством можно воспользоваться, чтобы приблизить свою кожу к тому идеалу, который нередко виден с рекламных проспектов и обложек журналов? И теряясь в великом множестве кремов, лосьонов и другой косметики, забываем, что природа давно ответила на этот опрос утвердительно.

    Это - всевозможные маски из различных натуральных продуктов, которые не трудно отыскать практически на любой грядке или садовом участке.

    Например, огуречная маска рекомендуется для увядающей и уставшей кожи, для кожи с расширенными порами. Очищая огурцы, оставляйте на кожуре больше мякоти, а затем наложите ее на лицо. Натрите на терке сочный огурец, кашицу наложите на лоскут муслина и прикройте им лицо. Взбейте белок одного яйца, влейте в него 2 ложки свежего огуречного сока и осторожно все перемешайте.

    Каротиновая маска (морковная) рекомендуется при жирной коже, бледной, увядающей коже. Большую сочную морковку потрите на терке. Готовую кашицу нанесите на лицо.

    Морковно-яблочная маска особенно ценна зимой - увлажняет кожу.

    Банановая маска рекомендуется осенью. Половину очищенного банана размять, и нанести этот благоухающий крем на лицо тонким слоем.


     Помидорная маска применяется при жирной коже землистого цвета с крупными порами. Используются и дольки, и мякоть.

    Маска из зеленого горошка разглаживает и освежает кожу. Несколько вареных горошин растолките, добавьте 2 ложечки свежих сливок, все это размешайте, а потом нанесите на лицо и шею.

    Маска из смородины сужает поры, показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и красных смородин, смешайте сок с одной ложкой картофельной муки, и нанесите на лицо.

    Яично-медовая маска. Свежий желток взбейте с небольшим количеством натурального меда и плоской кисточкой нанесите на лицо и шею.

    Витаминная маска - разглаживает морщины. Полную ложку творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока, либо мелко нарезанной долькой апельсина.

    Маска из одной большой картофелины, сваренной в небольшом кол-ве молока, снимает следы усталости на лице и разглаживает морщины. Когда получившаяся кашица остынет - ее наносят на лицо.

     

    www.promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.