• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половая дисфункция по-женски
    Опубликовано: 2010-09-23 20:40:03

    Когда речь заходит о половой дисфункции, то большинство людей считают, что эта проблема имеет отношение только к мужчинам. И абсолютно ошибочно.

    Почти каждая женщина — или по крайней мере большинство женщин — в какой-то момент своей жизни сталкивается с этой проблемой. Нельзя сказать, что женщины не хотят вступать в сексуальные отношения. Они не могут. Или могут, но не получают удовлетворения. Что-то вроде женского варианта импотенции. Мужчине трудно спрятать проблемы с эрекцией или преждевременной эякуляцией, которые являются самыми распространенными проявлениями половой дисфункции. Но, когда у женщины возникают проблемы с сексом, они часто незаметны — женщины чувствуют себя зажатыми, им трудно достичь оргазма или у них вообще не бывает оргазма.

    Женщины не склонны обсуждать такие вещи, поэтому проблема часто игнорируется. Они могут иметь половые сношения, но остаются неудовлетворенными. Расстройство, как и у мужчин, несет в себе угрозу счастью, ощущению удовлетворенности и чувству собственного достоинства. Под угрозой оказывается сам брак. Самая распространенная половая дисфункция, свойственная женщинам, — это подавление сексуальности, часто возникающее при мысли об эксплуатации "запретного", представление о котором уходит своими корнями в те давние времена, когда даже при виде лодыжки брови ползли вверх. У подавленной сексуальности долгая история. А путь к восстановлению сексуальности у женщин лежит через то. что бы забыть о неудачах.

    Оргазм зависит от способности женщины забыться, отвлечься от мыслей бытового уровня. Если женщина одна из тех, кто любит контролировать себя, не показывает своих эмоций, что бы ни случилось, то сама мысль о том, чтобы забыться в оргазме, кажется ей невыносимой. Или, может быть, женщина боитесь, что потеря контроля над собой, неизбежная во время оргазма, сделает ее непривлекательной, даже нелепой, лишит достоинства. Иногда женщины так стараются достичь оргазма, что концентрируют все внимание на процессе, а не на чувствах. Они превращаются в наблюдателей. Видя себя совершающими ответные движения, они говорят себе: "Вот оно, сейчас это произойдет, на этот раз я почувствую это". И ничего не получается. Все куда-то уходит, потому что они оказываются в стороне. Однако, женщина не можете быть в двух местах одновременно: не можете быть в постели, испытывая все прелести, которые приносит секс, и при этом размышлять обо всем происходящем.

    Мы живем в хорошо ориентированном обществе. Мы хотим результатов, и мы хотим их немедленно. В результате успешного полового сношения, как принято считать в нашей культуре, мужчина эякулирует, а у женщины наступает оргазм. Но секс заключается не только в этом.

    www.med-news.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.