• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Насколько эффективны средства против старения кожи?
    Опубликовано: 2010-09-23 19:43:15

    Однажды вы смотрите в зеркало и видите, что оттуда глядит незнакомка с мешками под глазами и глубокими складками вокруг рта, как будто вы смеетесь. Но вам не до смеха. Вы в шоке: как эта женщина пробралась в зеркало? Как это ни грустно, но все дело в том, что вам уже не 22 и даже не 32.

    Морщины, пигментные пятна и общая помятость – вот признаки старения на женском лице (да и на мужском тоже). Если бы мы не жили в мире, где молодость превратилась в фетиш, об этих приметах времени не стоило бы беспокоиться. Однако в реальном мире волей-неволей забеспокоишься – как бы не показаться менее ценной на работе и менее желанной в спальне.

    Вот почему косметическая индустрия разработала гигантскую новую категорию продуктов лечебной косметики, призванных избавить вас от признаков возраста без скальпеля и иглы. Этой осенью количество таких косметических средств достигло критической массы – своего рода поклон стареющему поколению бэби-бумеров. Следует помнить, что эти средства входят в серую зону – они не являются ни лекарствами, ни косметикой, другими словами, никто не гарантирует, что они обеспечат тот эффект, который обещают. Вы можете купить антивозрастной препарат лечебной косметики в шикарном фирменном магазине, где он обойдется вам в недельную зарплату, или в аптеке рядом с домом, где цены гораздо более разумные.

    Дерматологи говорят, что эффективность косметического продукта и его цена никак не связаны, так что лучше обойтись дешевыми средствами надежных марок, таких как Oil of Olay, Aveeno, Neutrogena или Eucerin. Но какова бы ни была цена, главным остается вопрос: помогают ли эти средства?

    Ответ зависит от того, чего вы от них ждете. Ни один продукт, который вы можете купить без рецепта, не даст вам тех результатов, на которые можно рассчитывать, пользуясь препаратами или процедурами, предписанными врачом. (Если вас беспокоит новая родинка, лучше обратиться к дерматологу, потому что это может оказаться признаком рака кожи.) Кроме того, ни один косметический продукт не сможет нивелировать вред, нанесенный двумя злейшими врагами здоровой кожи – солнцем и курением.

    Существует два фактора старения кожи – внутренний, который зависит от генетики, и внешний, который связан с плохими привычками и воздействием окружающей среды. От вашего образа жизни зависит, какой из этих факторов окажется более важным. Если вы были плохой девочкой, то потом будете за это расплачиваться.

    "Из-за воздействия солнечных лучей появляется пигментация и большие темные пятна, а также мелкие морщинки, – говорит доктор Энн Кляйнсмит из Мичигана, специалист по косметической дерматологии и пресс-секретарь Американской академии дерматологии. – При старении, вызванном внутренними факторами, морщины – это просто тонкие линии. Под воздействием солнечного излучения они превращаются в широкие грубые морщины, как на шее у фермеров".

    Курение, по ее словам, вызывает землистый цвет лица и делает морщины заметнее. Сорокалетний курильщик выглядит на много лет старше, чем его некурящий сверстник.

    С учетом всего этого вот на какие ингредиенты вам следует обращать внимание, если вы хотите решить какие-то специфические проблемы.

    www.inopressa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.