• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшая из косметик
    Опубликовано: 2010-09-23 18:27:28

    Антиоксидантные вещества

    Все неблагоприятные факторы внешней среды приводят к появлению в клетках организма свободных радикалов. И только наличие мощной антиоксидантной защиты может предупредить их пагубное воздействие на кожу. Антиоксиданты разнообразны по строению и происхождению.

    • Растительные вещества – гинкгобилоба, черника, экстракты водорослей и зелени овощей; витамины (А,С, Е);
    • Микроэлементы: Sе, Zn, Сu;
    • Аминокислоты (глютаминовая, цистеин);

    И это далеко не полный перечень.
    Хотелось бы обратить внимание на наиболее активных защитников соединительной ткани кожи:

    • Пикногенол, который получают в виде экстракта коры морской сосны, либо зёрен краснoгo винoгpaдa. Он зaщищaет главный белок соединительной ткани, коллаген, нарушение целостностности которого ведёт к образованию морщин, улучшает микроциркуляцию крови.
    • Кверцетин относится к классу биофлаваноидов, таких как рутин – кроме уже описанного действия обладает противоаллергическим и противоотёчным действием.
    • Long Life – не имеет аналогов в российской фармакопее (в составе: антиоксиданты, витамины А, С, Е, минералы Se, Zn, гесперидин, экстракты зелёного чая, черники, молочного чертополоха, куркумы, а также липоевая кислота).

    Витамины
    Обмен различных витаминов очень сложен. Их усвоение связано со многими факторами, но главное, чтобы их приём всегда сочетался с достаточным потреблением высококачественного белка. Только в соединении с белком витамины приобретают свои биологически активные свойства. Остановимся на самых необходимых с косметической точки зрения витаминах.

    • Витамин А и бета-каротин – вещества, без которых невозможно формирование клеточных мембран, кожа начинает шелушиться, а волосы выпадать.
    • Витамин Е (токоферолы) – вещество, регулирующее гормональный баланс женщины, что непосредственно влияет на её сексуальную привлекательность, предупреждает "застой" крови и тромбообразование, предохраняет от формирования рубцов.
    • Витамин С необходимо употреблять в сочетании с биофлаваноидами (рутин, геспередин, кверцетин, пикногенол, экстракт черники и шиповника, цитрусовые биофлаваноиды). Эти вещества оказывают регулирующее воздействие на плотность соединительной ткани, что непосредственно влияет на сосудистую проницаемость, обеспечивая противоотёчный и противовоспалительный эффекты.
    • Парааминобензойная и фолиевая кислоты – витамины группы В, которые отвечают за состояние кожного покрова и роста волос. Уровень этих витаминов в организме стремительно падает, начиная с тридцати лет. Эти вещества и витамин В 12 необходимы для профилактики малокровия – состояния, при котором резко падает снабжение всех тканей кислородом.


    Вещества, влияющие на микроциркуляцию

    Кислородное голодание для кожи так же губительно, как и недостаточное увлажнение её. Хотя мы и признаём, что жирная кожа выглядит не очень эстетично, а иногда даже грубо, тем не менее фактом остаётся, что морщины на лицах с жирной кожей появляются позже. Для достаточного питания кожи необходим хороший кровоток. Заметив выпадение волос, женщина вспоминает о витаминах и микроэлементах, это правильно. Но мы рекомендуем начать с препаратов, улучшающих кровоснабжение кожи: гинкгобилоба, экстракт чеснока…

    Минеральные и пластические вещества

    Для нормального фирмирования волос, зубов и скелета в целом, необходимо достаточное количество микро- и макроэлементов. Наибольший эффект достигается, когда микроэлементы назначаются в комплексе с витаминами и обязательно легко усвояемыми белками.

    Невозможно говорить о восстановлении кожи, укреплении волос или ногтей в случае белкового голодания. Несмотря на обилие мясных и молочных продуктов, качество белка резко ухудшилось. Поэтому современный человек имеет относительный дефицит белка.
    Известно, что при заболеваниях печени на коже появляются так называемые "печёночные знаки" – пигментные пятна на лице и шее. Кроме того, нарушение синтеза различных и белковых структур и иммунных комплексов в печени резко снижает барьерные функции кожи.
    Оказывается, что лучшая косметика это не только соответствующее состояние духа, но и должное состояние печени, кишечника. Бесполезно тратить деньги и время на косметические процедуры, если вы не смогли добиться, как минимум, регулярной эвакуации содержимого кишечника.

    Таким образом, вопрос продления беспроблемной жизни кожи непосредственно связан с благополучием различных систем организма. Фактически здоровая кожа, волосы и зубы и есть показатель здоровья организма в целом. И будет правильно, если пропорционально количеству тюбиков и флаконов в вашей ванной, на столе на кухне появятся разнообразие баночек с витаминами и минералами. Это не дань моде, а жизненная необходимость.



    Источник информации: http://health.pravda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.