• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все гениальное просто, как обруч для похудения
    Опубликовано: 2014-08-20 18:10:20

    Спортивные снаряды известны человечеству с древности. Главная их цель не только разнообразить занятия физической культурой, но и сделать их более эффективными. При этом не стоит относиться пренебрежительно к знакомым с детства скакалкам и гантелям из-за их внешней простоты. Тренировки с простыми снарядами проверенны не одним поколением, и наверняка вы будете удивленны тем фактом, что похудение с помощью обруча было испробовано еще вашей прабабушкой.

     

    Хула-хуп (англ. «обруч»)– это многофункциональный спортивный снаряд. В любом современном магазине товаров для спорта без труда можно найти огромный выбор обручей различных размеров и форм. Отдельно стоит выделить хула хупы с массажными пластинами и утяжелителями. Какой обруч выбрать? Эффект от занятий с тяжелым обручем не соизмерим аналогичным упражнениям с облегченным вариантом, но не стоит забывать о том, что вес обруча должен соответствовать развитию мышц брюшного пресса. Иными словами крутить утяжеленный снаряд, имея уровень физической подготовки ниже среднего, будет весьма затруднительно.

     

    Если вы решили крутить обруч для похудения - имеет смысл задуматься о приобретении массажного хула хупа. Обручи с пластиковыми или резиновыми шипами или массажными шариками на внутренней поверхности – это лучшее средство для экстренной коррекции талии. Главный секрет этих спортивных снарядов в создаваемом массажном эффекте. Рельефные элементы в процессе занятий ощутимо массируют кожу и подкожные жировые отложения, что способствует быстрому избавлению от лишних жировых запасов и влаги, которые так любят женские талии и животики. Кроме того хула хуп такого типа сделает кожу более упругой и здоровой.

     

    Занятия с обручем не только помогут похудеть, но и позволяют решить многие проблемы со здоровьем. Во время занятий с обручем улучшается процесс кровообращения, стимулируется деятельность желудочно-кишечного тракта, так же различные исследования показывают, что регулярные тренировки помогают организму очиститься естественным путем, и стабилизируют обменные процессы.

     

    Упражнения с обручем (да-да, его можно не только крутить!) можно посмотреть тут. Но для похудения в области талии предпочтительней все же просто крутить обруч. Правильно делается это так: ноги расставлены на ширину плеч, при желании разрешается несколько согнуть их в коленях. Перед «запуском» обруча необходимо напрячь мышцы пресса и нижних отделов спины.

    Руками раскручиваем обруч в районе поясницы, и убрав руки из радиуса вращения снаряда, поддерживаем обруч движениями корпуса. Начинать занятия рекомендуется 10-15 минут, увеличивая со временем пожеланию. После первых тренировок возможно появление синяков (особенно это относится к массажным хула хупам), в качестве профилактики можно использовать специальный пояс, или же просто добавить еще один слой одежды, не сковывающей движения, разумеется

    Инф. kleopa.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.