• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать подходящий вид спорта
    Опубликовано: 2014-08-20 20:10:31

    Как известно, спортивные занятия помогают поддерживать хорошую форму, выглядеть молодыми и подтянутыми, сохранить здоровье и хорошее настроение. Если спортивная одежда служит вам не только для пикников за городом – вы знаете, о чем мы говорим.

    Если же вы относитесь к людям, которые только собираются заняться спортом, – подумайте о том, насколько важно правильно выбрать вид спорта, подходящий именно вам. Ведь, если вы ошибетесь с выбором, занятия не будут приносить вам радости, да и пользы от них будет немного.

    Для чего вы хотите заняться спортом?
    Если вы стремитесь развить и укрепить какие-то группы мышц – вид спорта следует выбирать, исходя из этого. Например, бег хорошо влияет на мышцы ног, плаванье – мышцы рук, плеч и грудную клетку.

    Если вы ожидаете от занятий развития собственной стрессоустойчивости – можно отдать предпочтение йоге или восточным единоборствам.

    Целью может стать приобретение новых знакомых, расширение круга общения. Для этого великолепно подходят командные виды спорта.

    Для развития чувства ритма, координации движений рекомендуется выбирать танцы, а для приобретения гибкости, умения держать равновесие – гимнастика. Если вам хочется блеснуть ультрамодной спортивной одеждой – выбирайте элитный фитнес-клуб.

    Характер и темперамент
    Если вы относитесь к флегматикам или меланхоликам, то есть обладаете спокойным, ровным характером, отличаетесь уравновешенностью и неторопливостью, – вам идеально подойдет езда на велосипеде, бильярд, бальные танцы, бег.

    Если вы чувствуете, что ожидаете от спорта возможности выплеснуть избыток энергии, если вы взрывной холерик, скорее всего, вам подойдет бокс, борьба, дайвинг, горные лыжи, а также другие экстремальные виды спорта.

    Общительные сангвиники извлекут массу пользы из командных видов спорта: футбол, хоккей, волейбол, баскетбол.

    Особенности вашей повседневной жизни
    Одни виды спорта требуют ежедневных тренировок, а другими можно заниматься один-два раза в неделю. Рассмотрите свои возможности в этом смысле: сумеет ли вы уделять тренировкам должное внимание? Насколько далеко расположен спортивный клуб от вашего дома или работы?

    Положительные эмоции
    Очень важно, чтобы выбранный вид спорта доставлял вам максимум комфорта и приносил удовольствие. Совершенно ни к чему заниматься выматывающими тренировками, если только вы не планируете принять участие в Олимпийских играх.

    Все люди разные: одним очень интересно играть в баскетбол, а у других вид носящихся по площадке разгоряченных игроков вызывает страх и дискомфорт. Кому-то приятно танцевать латиноамериканскую самбу в паре с партнером, а кто-то предпочитает в одиночестве колесить на велосипеде по полям и лесным тропам.

    Если вам трудно определиться – попробуйте себя в нескольких видах спорта, к которым больше всего «лежит душа». Главный критерий – интерес конкретного вида спорта именно для вас, безотносительно к мнению подруг, знакомых и родственников. Ну и что, что вам нравится бокс, – многие женщины выбирают силовые виды спорта, в современном мире сложно добиться успеха без умения «держать удар»!

    Инф. kleopa.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.