• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 верных способов потратить калории
    Опубликовано: 2014-08-21 16:10:15

    Ни одна программа похудения не обходит стороной физическую активность.
    Движение – это жизнь. Так давайте же жить комфортно, активно, и с «нацеленностью» приобрести красивую и стройную фигуру.

    Но очень часто бывает, что  нам не хватает времени на посещение тренажерного зала, ведь в городском ритме хочется успеть везде, и поработать, и отдохнуть, и встретиться с друзьями, и побыть с близкими людьми… А физическая активность просто необходима для людей, которые занимаются процессом похудения. Проанализируйте свой ритм жизни, возможно, вы слишком много времени тратите на бесполезные занятия, которое можно было бы использовать с пользой для организма и процесса похудения. Проанализируйте, сколько вы двигаетесь в течение дня, как часто ездите на автомобиле, когда могли бы этого не делать, как часто бездействуете, когда можно было бы хоть как-то подвигаться.

    Но выход есть всегда. Поэтому давайте рассмотрим возможные варианты увеличения физической активности.

    1.    Очень доступный способ – подъем по лестнице. При таком виде активности затрачивается до 9 ккал в минуту (для человека весом 65 кг, если вы весите меньше, соответственно, расход калорий будет меньше). Это очень высокий показатель. Поэтому не отбрасывайте такой легкий способ потратить калории. Забудьте про лифт.

    2.    Больше ходите пешком. При таком виде активности затрачивается 1,5 ккал в минуту, если вы идете медленно и 4-5 ккал в минуту, если вы идете в умеренном темпе. Очень хорошо, если у вас есть возможность пройтись одну или две остановки пешком.

    3.    Танцуйте. При таком виде активности затрачивается от 3,5 до 8 ккал в минуту в зависимости от интенсивности ваших танцев. Согласитесь, это еще и приятно.

    4.    Катайтесь на роликах, коньках. При таком виде активности затрачивается 4 ккал в минуту.

    5.    Ездите на велосипеде. При таком виде активности затрачивается до 6,6 ккал в минуту.

    6.    Начните заниматься бегом трусцой. При таком виде активности затрачивается до 8 ккал в минуту.

    7.    Готовьте самостоятельно домашнюю пищу. Здесь затрачивается до 3 ккал в минуту. Причем, это полезно и организму и фигуре.

    8.    Если есть возможность постоять, используйте ее, не присаживайтесь, будь то в общественном транспорте или на работе, где можно говорить стоя  по телефону и т.д.  Стоя вы  можете потратить до 1,5 ккал в минуту.

    И, самое главное, не упускайте любую подвернувшуюся возможность в течение дня подвигаться и наслаждаться тем видом активности, который вы выбрали. Не стоит заниматься тем, что не нравится и вызывает, например, такие мысли как «о, опять» или «не хочу, но надо», «когда это закончится». Так уж устроен наш организм, принимает только то, что нравится. И худеть будет только тогда, когда вы будете довольны тем, чем занимаетесь, и от чего будете получать удовольствие

    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.