• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как миритьтся с возрастом?
    Опубликовано: 2010-12-01 10:46:09

    Косметология не всемогуща - даже имея неограниченные финансовые возможности, невозможно выглядеть всю жизнь, как в 16 лет. Поэтому стоитнаучиться воспринимать возрастные изменения внешности спокойно.

    Грусти, но знай меру

    Так уж повелось, что молодость мы отождествляем с красотой. Уходит молодость - значит, прощай и красота. Причем, острее всего
    воспринимаются первые вестники увядания. Увидев на своем лице первую морщинку, большинство из представительниц слабого пола испытывают настоящий стресс. Особенно сильно реагируют женщины - жительницы крупных городов, которые находятся в центре культурной и социальной жизни, в молодежной среде, бизнес-вумен.

    В общем-то, безобидный шок от первых возрастных изменений внешности может перерасти в депрессию, привести к заниженной самооценке. Чтобы этого не случилось, нужно постараться выработать спокойное отношение к первым морщинкам, да и к последующим признакам быстротечного времени тоже. Как это сделать?

    • Вспомните, что горе не красит человека. Поэтому не зацикливайтесь на своих переживаниях. Грустные мысли об уходящей молодости и красоте ускоряют увядание.
    • Не надо сравнивать то, как вы выглядите сейчас, с внешностью, которая была у вас в молодые годы. Своему отражению в зеркале говорите: "Да, я изменилась, но не стала от этого хуже. Просто моя красота теперь немного другая - она больше идет изнутри. И залог ее - мой жизненный опыт, который с каждым годом становится богаче?.
    • Если вы чувствуете, что уже не подходите под установленные когда-то себе параметры красоты - значит, эти параметры надо изменить. Вы, к примеру, раньше считали, что красивой может быть только молодая женщина - но никак ни дама, которой за сорок. Зрелые женщины даже и не оценивались вами с точки зрения привлекательности.
      А теперь присмотритесь к ним - на улице, на работе, на телеэкране - и вы увидите, что многим из них при помощи достижений косметологии удается отлично выглядеть. А значит и вы способны в зрелом возрасте оставаться цветущей.
    • Сформулируйте, что такое красивая старость - но так, чтобы она была для вас достижима. Например, у вас красивые вьющиеся волосы. Они прекрасно будут выглядеть посеребренные сединой. Вы будете окружены внуками, любовь к которым станет светиться в ваших глазах и делать взгляд удивительно притягательным. Вы сохраните (или приобретете) привычку к спортивным занятиям - и гимнастика поможет вам сохранить горделивую осанку и в преклонные годы Если вы будете нацелены на красивую старость - она непременно у вас будет.
    • Многие уход молодости и красоты воспринимают чрезвычайно трагично потому, что подсознательно считают: "красивых все любят, а некрасивых - никто" или "любовь подвластна только молодым". А значит, постарев и утратив былую красоту, вы лишитесь и любви.
      Подобные установки витают в воздухе, многие их слышали в детстве. И большинство из нас воспринимает их как аксиому. А если задуматься? На самом-то деле красота и любовь никак между собой не связаны. Вспомните - наверняка среди ваших знакомых есть не слишком привлекательные внешне женщины, которые счастливы в браке. Да и известные поговорки тут приходят на память - "Не родись красивой, а родись счастливой", "С лица воду не пить".
      В конце концов, любовь многолика - это чувство зарождается не только между мужчиной и женщиной. Вы же не думаете, что ваши дети, или сестра, или, в конце концов, ваша собака будут вас меньше любить из-за того, что ваша внешность изменилась.
    • Первая морщинка обычно заставляет поразмышлять о жизни. Воспользуйтесь этим себе во благо, а не во вред. Гоните прочь от себя грустные мысли о том, что жизнь прошла, нет уже былых перспектив. Подумайте лучше о том, что вас ожидает впереди. Чем бы вы хотели наполнить свою жизнь. Вполне вероятно, что вы придете к очень интересным размышлениям и еще поблагодарите первую морщинку за то, что она вас на них натолкнула.
    • Не пренебрегайте аутогенной тренировкой типа "Я самая обаятельная и привлекательная". Совет банален, но такое самовнушение отлично действует.
      Составьте для себя текст, в котором перечислите все те внешние достоинства, которыми хотите обладать, и повторяйте его каждый день. Лучше всего это делать перед зеркалом. Но полезно вспоминать установку на красоту и всякий раз, когда почувствуете, что теряете уверенность в себе. Не важно где - в транспорте, на работе.
    • Учтите: сильно действует не только позитивное, но и негативное самовнушение. Так что избегайте самобичевания. Если вы каждый день будете себе повторять: какая я некрасивая, старая - то пройдет месяц, и вы на самом деле станете выглядеть на несколько лет старше.
    • Если вы тяжело переживаете уход молодости и никакие увещевания вам не помогают - причина вашей депрессии, скорее всего, не в морщинах. Нужно задуматься о том, какой образ жизни вы ведете, кто вас окружает, чего вам недостает.
      Стресс может усиливаться, к примеру, одиночеством или тем, что вы не реализованы в профессиональном смысле. Легче переживают признаки увядания те женщины, которые имеют семью, хорошую работу.

    Источник информации : журнал "Женское здоровье"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.