• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Таблетка вместо выскабливания!
    Опубликовано: 2007-06-21 14:06:49

    По данным американских ученых из National Institute of Child Health and Human Development, опубликованным в New England Journal of Medicine (август 2005 года), внутриматочное введение 1-2 таблеток Цитотека (мизопростола) может стать реальной альтернативой механическому или вакуумному очищению полости матки от частей эмбриона, которые потенциально могут остаться прикрепленными к стенке органа после раннего аборта, самопроизвольного или индуцированного специальным препаратом RU-486.

    В настоящее время принятой стратегией в таких ситуациях является ожидание первых месячных, когда остатки эмбриона удаляются естественным способом, а если этого не происходит, или женщина не хочет ждать первых месячных – то проводят механическую или вакуумную чистку, эффективность которой приближается к 100%.

    И все же внутриматочное введение таблетки мизопростола может быть тоже достаточно эффективным и при этом имеет ряд явных преимуществ. Во-первых эта манипуляция может быть проведена и в амбулаторных условиях, но только после согласования с врачом, во-вторых, она требует меньших материальных затрат и, в-третьих, - достаточно безопасна.
    Доктор Zhang и его коллеги проверили эффективность методики внутриматочного введения мизопростола на 491 женщине, у которых после прерывания беременности в просвете матки сохранились остатки эмбриона.

    К третьему дню после введения внутриматочно 800 мг мизопростола остатки эмбриона отошли у 71 процента женщин, хотя большая часть отмечала появление желаемого эффекта (сокращения матки и выделение остатков эмбриона) уже в первые четыре часа после назначения препарата. Оставшимся повторно было введено 800 мг препарата, что повысило эффективность процедуры до 84 процентов к 8 дню от введения первой дозы. Любопытно, что 83 процента женщин сообщили, что будут рекомендовать таблетки мизопростола своим знакомым, при возникновении у них подобной ситуации. Ведь у многих женщин на пике действия мизопростола возникала достаточно интенсивная, но кратковременная, боль в животе. Значительно реже наблюдались тошнота и понос.

    По мнению доктора Winikoff, президента Gynuity Health Projects (New York), все же следует более точно разобраться в допустимых дозировках и схемах введения мизопростола.



    Источник информации : Reuters news, August 24, 2005.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.