• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес и фигура
    Опубликовано: 2014-10-01 08:10:58

    Стремясь к совершенству фигуры, каждый выбирает для себя свой путь. Это может быть эстетическая пластическая хирургия, соблюдение диет, физические нагрузки и прочие способы. Но зачем идти сложными путями, если поддерживать красоту форм и здоровье организма в целом, можно еще и с получением морального удовлетворения. Таким приятным укрепляющим занятием может стать фитнес.

    Комплекс фитнес-упражнений – это не просто гимнастическая разминка, а бодрый энергетический посыл, повышающий работоспособность и выстраивающий мысли в лаконичный ряд. А также замечательное средство в борьбе с депрессией и своеобразная профилактика против стресса. Начиная занятия, человек словно делает первый шаг на пути к новой, яркой, спортивной жизни. Физическая дисциплина и душевное равновесие – результат плодотворных трудов, который можно получить, посетив фитнес-клуб.

    Подобного рода занятия крайне полезны и с медицинской точки зрения. За счет увеличения кровообращения, происходит процесс ускорения вывода шлаков из организма. Учащенный дыхательный ритм в совокупности с потоотделением производят детоксикацию организма. Происходит профилактика лимфатической системы, ее очищение от вредных веществ.

    Преимуществом фитнеса перед соблюдением диет, является его постоянство, не требующее пищевых «жертв» от человека. Соблюдая строгие принципы питания по новомодным методикам, можно довести организм до калорийного истощения, которое потом с лихвой восполнятся после завершения курса. И, спустя некоторое время, опять придется выискивать последние диетические новики. Фитнес же, процедура систематическая, после определенного временного привыкания, совершенно не ущемляющая психологическое восприятие происходящего, но сжигающая лишние калории за счет ускоренного обмена веществ. Спустя несколько недель тренировок, можно наблюдать существенные положительные изменения, как во внешнем виде, так и общем состоянии организма.

    Более того, существенно снижается риск сердечнососудистых заболеваний при занятии фитнесом. Так как тренировке поддаются все мышцы тела, то сердце, в данном случае, также не является исключением. Укрепление сердечных мышц происходит посредством увеличенного кровяного прохождения. Стенки сосудов становятся более выносливыми, стабилизируется давление и тело получает необходимую комплексную нагрузку на все свои клеточки.

    Фитнес многообразен в своем проявлении. Это и упражнения из аэробики, и силовые нагрузки, и элементы калланектики, а также занятие на тренажерах. Подобный широкий спектр физических нагрузок заставляет активно работать все мышцы тела, закаляя и оздоравливая их.

    Польза занятий фитнесом доказана веками, ведь он берет свое начало с античных времен. Древнегреческие герои отличались красотой своего тела, потому что возвели на пьедестал культ атлетизма и здорового образа жизни, а также душевное спокойствие, умение держать контроль над своими эмоциями и способность быстро собраться с мыслями в нужный момент.

    В Россию фитнес пришел не так давно в сравнении с американскими достижениями в данной сфере, пропагандирующими здоровый образ жизни, а не пустое лежание на диване с попкорном и кока-колой. Более того, правительством США был Создан совет по фитнесу, который занимался привлечением людей к бодрому времяпрепровождению, совмещенному с полезными профилактическими занятиями, предотвращающими разного рода заболевания.

    Решив заняться спортом, и избрав таковым способом фитнес, можно не только привести в норму все внутренние процессы организма, но и получить новый круг знакомств и удовольствие от общения.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.