• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Убираем бока с помощью упражнений
    Опубликовано: 2014-10-03 16:10:27

    Почти каждая женщина, какую бы фигуру она не имела, стоя перед зеркалом, всегда найдет в себе какой-то недостаток. Морщинки на лице, выступивший прыщик, складочка на животе, бока – все это приводит наших дам в панику. Самое «больное» место из всех проблем женских фигур занимает зона бедер, особенно у рожавших женщин. Еще ее называют «ушки», «галифе». Узрев такую проблему на горизонте, женщина мигом бросается худеть, садясь на диету. Но толку от диеты нет, убрать бока не так то и легко. Бедра – самое трудно поддающееся похуданию место.

    Поскольку проблема жира на боках волнует многих женщин, я с женским сайтом для женщин nashajizn.ru, предлагаю вам небольшую методику, которая поможет женщинам убрать бока.

    Данный метод состоит из грамотно построенного режима питания и физических нагрузок. Если придерживаться этих правил, то, в сочетании с физическими нагрузками, можно добиться хороших результатов и быстро убрать бока в домашних условиях.

    Убираем бока с помощью правильного питания
    Для начала, разберемся, как вы должны питаться, и какой образ жизни вести.

    1.Всем знакома фраза: «Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу». Поэтому, если вы не завтракаете, придется перестроиться, хотите этого, или нет. Завтрак должен быть полноценным. Вы можете съесть практически все, что захотите. Это может быть гарнир с мясом или рыбой и салатом. Ужин же должен состоять из салата. Не важно, овощной или фруктовый. Главное требование: овощной заправлять растительным маслом, фруктовый – йогуртом, либо кефиром.
    2.Ешьте из маленьких тарелок, не спешите, хорошо пережевывайте пищу.
    3.Откажитесь от жирного, сладкого, различных соусов, майонезов, газированных напитков. Отдайте предпочтение натуральным продуктам, а не добавкам. Ограничьте себя в поедании тортов, конфет.
    4.Забудьте о перекусах. Если хочется есть - съешьте 1 фрукт или горсть сухофруктов (курага, чернослив).
    5.Есть после 18.00, максимум после 19.00 категорически запрещается, иначе убрать бока вы не сможете никогда. Голодны – выпейте стакан кефира или съешьте йогурт. И никаких сладостей перед сном!
    6.В доме лифт? Отныне он для вас сломался. Ходите пешком, даже на 9 этаж. Ничего, привыкнете.
    Убираем бока с помощью упражнений
    Теперь переходим к физическим нагрузкам. Для начала мы хотим упомянуть правила занятий:

    1.Занимайтесь ежедневно, если вы можете себе это позволить. Если же нет, то занимайтесь хотя бы 3 раза в неделю.
    2.Повтор упражнений: 3 подхода по 10-15 раз, между подходами отдыхать не больше 2 минут, и при этом при стоячих и сидячих упражнениях надо ходить, а не сидеть!
    3.Нельзя есть за час до занятий и 2 часа после.
    4.Если вы съели запретные продукты – позанимайтесь лишний день, либо сделайте дополнительные подходы.
    Отлично, если вы посещаете фитнес-клуб, но не каждому это по карману. Поэтому я с женским сайтом для женщин nashajizn.ru расскажу вам, как можно делать все те же упражнения дома с помощью утяжелителей. Утяжелители - это специальные пояса или манжеты с металлическими пластинками или заполненные песком. Купить их можно в спортмагазине. Гантели в домашних условиях можно заменить книгами, бутылками с водой или песком.

    Упражнения
    Разминка. Попрыгайте через скакалку, покрутите обруч минут 15.
    Исходное положение: встать прямо, ноги вместе, руки по бокам. Делаем наклон туловища влево до упора, одновременно сгибая правую руку к талии. Возвращаемся в нормальное положение. Делаем то же, наклоняясь вправо. Упражнение делать медленно, желательно с гантелями. Вы должны чувствовать, что мышцы тянутся.
    «Скручивание». Принимаем исходное положение. Делаем повороты влево – вправо до упора.
    Лягте на бок, упритесь рукой в пол. Делайте махи ногой с утяжелителями вверх-вниз. Когда нога идет вниз, задерживайте ее, не касайтесь пола. Лягте на другой бок и делайте упражнения другой ногой.
    Упражнение аналогично предыдущему, только чередуем махи: нога не касается пола, вертикально сгибаем ногу в колене, разгибаем, затем делаем мах ногой.
    Лягте на спину. Сделайте «ножницы» и «велосипед» с утяжелителями.
    Встаньте на четвереньки, прогнитесь. Делайте мах ногой вверх до упора, одновременно отводя голову назад. Пытайтесь, как бы достать пяткой затылка. Сделайте 10 раз, поменяйте ногу. Таких подходов 3.Очень хорошее упражнение чтоб убрать бока.
    Встаньте, обопритесь на стул или стену. Делайте махи, отводя ногу максимально назад. Сделай несколько раз, смените ногу.
    Делаем выпады. Для начала можно делать без гантелей, потом нужно их применять, начиная от 1 кг. Пока не поймете, как оно делается, советую делать перед зеркалом, чтобы видеть, что к чему.
    Принять исходное положение, спина прямая. Делаем ногой (например, левой) шаг вперед, и делаем в таком положении приседание. Очень важно соблюдать правило: каждая нога должна согнуться под углом 90˚С, при этом правое колено (для этого случая) не должно касаться пола. Возвращаемся в исходное положение и меняем ноги.

    Данное упражнение можно делать, не меняя постоянно ноги: сначала сделать раз 15 для одной ноги, а потом 15 раз для другой ноги. Таких подходов 3.

    Данное упражнение аналогично 9, только с одним изменением. Делаем шаг и задерживаемся в таком положении. Это исходное положение для данного упражнения. Теперь делаем приседание, с соблюдением описанных правил, возвращаемся в исходное положение. Сначала делают для одной ноги 15 раз, потом меняем ноги. При таком положении достигается максимальное напряжение мышц.
    Напоследок хотим напомнить самое важное правило при выполнении физических упражнений. При правильно выполненных упражнениях должны болеть тренируемые мышцы (это не касается тех, кто давно занимается). Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы при этом. Если этого не происходит, значит, вы делаете что-то не так. Поэтому важно делать упражнения перед зеркалом.

    Милые женщины, такие примеры имеют различные вариации, поэтому вы можете придумать себе дополнительные упражнения способные убрать бока. Самое главное не бросать все на полпути, а верно и четко идти к намеченной цели, и тогда никакие бока больше не будут портить вашу фигуру. Удачи вам!

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.