• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что раздражает при посещении фитнес-клуба и как с этим бороться
    Опубликовано: 2010-09-24 20:02:27

    В один прекрасный день вы обнаруживаете, что пуговица на любимых джинсах застегивается с большим трудом. И начинаете требовать у мужа, чтобы он оплатил абонемент, или достаете из собственного кошелька заветные купюры, прикидывая, по каким дням после работы вы сможете посещать фитнес-клуб или… А впрочем, неважно.

    Итак, новенький спортивный костюм куплен (а к нему новая объемная сумка, кроссовки), и вы решительной походкой направляетесь в сторону клуба. При входе в зал ваша решительность заметно убавляется. Вы видите несколько загорелых длинноногих красавиц, даже без намека на лишние килограммы. Вам кажется, что они перешептываются за вашей спиной и хихикают, глядя на ваши мучения на беговой дорожке: «Слониха пришла жир сгонять!»

    Даже и не думайте об этом! Если все-таки кто-то так и думает, то это говорит об их ограниченности и глупости. Нормальный человек понимает, что именно с целью обрести красивое подтянутое тело люди и занимаются фитнесом. И за пару дней желаемого результата не добиться. Не каждый пришедший в фитнес-клуб имел идеальные пропорции. Разумеется, есть такие экземпляры. Это те, кто, обладая отличной фигурой от природы, просто поддерживает ее регулярными занятиями спортом. А в основном это такие же люди, как и вы, просто кто-то начал заниматься только вчера, а кто-то год назад, и, соответственно, результат у всех разный. И поверьте, что смешнее выглядит толстая тетка, пожирающая пончики, лежа на диване, чем полный человек, пришедший в спортзал.

    На занятиях аэробикой вы не можете попасть в такт и двигаться со всеми синхронно с непривычки или от усталости, а может, просто у вас нет чувства ритма. От этого вы кажетесь себе неповоротливым тюленем. Опять же, выбросите эти дурацкие мысли из головы. Вы не на экзамене в балетном классе. Разумеется, лучше постараться двигаться с группой вместе, но мысленно рвать на себе волосы не стоит. Скоро вы втянетесь, а если устали, то просто передохните и включитесь в занятия позже. И помните, что вам важен результат – ушедшие килограммы и подтянутая фигура.

    Еще вам может действовать на нервы то, что именно тот тренажер, на котором вы должны позаниматься именно сейчас, согласно составленному вашим тренером графику, занят широкоплечим дядей, попутно заигрывающим с той самой загорелой и длинноногой. Вы начинаете злиться и ворчать про себя, мол, время оплачено, а я стою, как дурочка, и глазею по сторонам. Спокойно! Не нервничайте. Ничего страшного не случится, если вы отойдете от графика и вместо велотренажера сделаете пробежку на беговой дорожке или покачаете пресс.

    Есть еще две вещи, которые могут вас раздражать. Первая ждет вас ДО посещения фитнес-клуба, а именно обыкновенная лень. Вы начинаете искать причины, чтобы перенести занятия на следующий день, а завтра происходит то же самое: устала после работы, нет времени. Попробуйте перебороть себя и увидите, что занятия не отнимут у вас сил, а, как ни странно, прибавят. Признайтесь, чем вы занимаетесь после работы? Ужинаете и плюхаетесь на диван к телевизору? Вряд ли от этого вы потеряете несколько килограммов. И вторая подстерегает вас ПОСЛЕ. Это громадное желание наесться гамбургеров и пончиков по окончании занятий. Это закономерно – вы потратили уйму энергии, и теперь организм требует ее возместить. Ограничьтесь минеральной водой или яблоком. Не входите в замкнутый круг (какой тогда смысл от занятий?), и результат в виде свободно сидящих джинсах на один или даже два размера меньше не заставит себя ждать.

     

    Сергей Василенков

    www.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.