• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пилатес для похудения
    Опубликовано: 2014-11-20 16:10:20

    Не каждому худеющему по нраву заниматься изнурительными тренировками в спортивном зале или посещать секции танцев, так как лишний вес может стать обузой для тех, кто хочет похудеть с помощью физических нагрузок. Как выход – занятия пилатес для похудения. Это чудо-гимнастика не требует слишком сильных физических нагрузок, но благодаря тому, что воздействует на глубокие мышцы тела, идеально подходит для тех, кто не любит активный спорт. Существует несколько методик для занятия пилатесом, и все они достаточно эффективно показали себя в борьбе с лишним весом.

    Уроки пилатеса для похудения
    Если вы решили начать самостоятельно попробовать пилатес для похудения, начните с видеоуроков, которые всегда можно найти в интернете. Если вы до этого никогда не занимались пилатес, лучше начните с комплекса упражнений для начинающих, конечно же, сочетая их с правильной диетой.

    Если калорийность вашего рациона составляет 1500 ккал, тогда заниматься следует три раза в день, начиная с простых упражнений, упор в которых будет идти на мышцы пресса и бедер. Чередуйте занятия пилатес с бегом или пешими прогулками, чтобы дать организму нужный тонус.

    Если вы съедаете в день 1800 ккал, тогда следует увеличить интенсивность тренировок пилатесом для похудения и заниматься 4-5 раз в неделю. А для тех, кто уже знаком с разными системами занятия этим видом фитнеса, можно от комплекса для начинающих приступить к системе динамического пилатеса или с пилокса.

    Тренировка бедер: исходное положение — лежа на боку, втянуть пресс так, чтобы живот стал плоским и верхней ногой делать в воздухе круги по часовой стрелке. Повторить упражнение 5-6 раз и повторить второй ногой.

    Тренировка мышц пресса: исходное положение – лежа на полу, напрячь мышцы пресса. Медленно поднимать лопатки над полом так, чтобы ноги оставались прямыми, а мышцы пресса напряженными. Повторить данное упражнение пилатес для похудения 5-7 раз.

    Тренировка позвоночника: исходное положение – руки вдоль туловища, плечи расправленные и ноги на ширине плеч. Прижать к позвоночнику лопатки как можно сильнее, и при этом медленно скручиваться вперед, как рулетка. Руки выпрямить и ладонями тянуться к стопам. Медленно вернуться в исходное положение и повторить упражнение пилатес для похудения 4-5 раз.

     

    Видео пилатес для похудения
    Если вы хотите заниматься вместе с тренером, но не хотите тратить время на поход в секцию пилатес для похудения, прекрасным выходом станут занятия пилатес по видео урокам. Так можно подобрать свою программу по силам, а также выделить время для занятий тогда, когда удобно именно вам. И что еще немаловажно – не тратить на походы в группы ни времени, ни денег, в общем, заниматься пилатес для похудения в свое удовольствие.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.