• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы со зрением: фитнес вам не помеха
    Опубликовано: 2014-11-29 08:10:21

    Среди многих людей, которые имеют некоторые проблемы со зрением, преобладает мнение, что занятие в фитнес клубах может лишь усугубить их недуги, и в результате этого просто из чувства страха не ходят в спортивные залы. Так вот: спешим вам заверить, что данное мнение ошибочное. Фитнес не только не ухудшит ваше состояние, но и поможет стабилизировать и даже немного улучшить его!

    Однако болезнь - это болезнь, и следует соблюдать определенные правила при работе в фитнес центрах. Каковы же причины нарушения зрения? Одной из этих причин может быть малоподвижный образ жизни. У людей, которые ведут такой образ жизни происходит нарушение обмена веществ, глаза, впрочем как и другие органы, не получают достаточно питательных веществ и происходят нарушения различного рода. Большую роль в нормальной работе органов зрения может играть и элементарные правила гигиены - нельзя читать при слабом освещении или в транспорте.

    Таким образом для людей с нарушением зрения существуют определенные запреты и ограничение при работе в клубах. Если у вас глаукома, близорукость или катаракта, то избегайте больших силовых нагрузок, которые требуют большого напряжения. Работайте больше со средним весом. Не делайте также упражнений, при которых голова оказывается внизу. Если говорить о кардио-тренировках, то здесь запретов чуть меньше. При ваших болезнях исключена высоко-интенсивная нагрузка, пульс не должен зашкаливать за 120 ударов в минуту. Беговая дорожка, силовые виды аэробики и боевые искусства лучше оставить на другой раз, дабы исключить любой риск.

    О какой же профилактике мы сказали? Да, не удивляйтесь, фитнес занятия могут послужить хорошей профилактикой глазных заболеваний. Для этого выполняйте упражнения по аэробике средней и низкой интенсивности. Именно после таких занятий питательные вещества, а также кислород поступают к органам зрения в значительно больших количествах. Неплохой профилактикой могут служить боевые искусства, однако лишь те, где отсутствуют резкие удары и прыжки, такие занятия помогут развить периферическое зрение. Однако, безусловно, самыми полезными и безопасными являются занятия плаванием или аквааэробикой.

    Удачных вам занятий!!!

    Инф. onbeauty.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.