• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей согласно биоритмам организма.
    Опубликовано: 2010-12-04 16:08:03

    Специалисты давно обратили внимание на ритмические изменения, происходящие в человеческом организме, так называемые, внутренние биологические часы. И если хорошо знать, как функционируют эти "часы", можно оптимально использовать уход за кожей.

    По утрам очень полезно принимать ледяной душ, особенно, если кожа склонна к аллергическим реакциям. Холодная вода, не только стимулирует кровообращение, но и усиливает выработку кортизола - гормона, тормозящего развитие воспалительных процессов.

    В первой половине дня мы переживаем подъем работоспособности. В эти часы наша кожа находится в таком состоянии, что она очень восприимчива к массажу. Между 10 и 11 часами утра массаж особенно полезен. Кожа и весь организм находятся в лучшей форме, поэтому легко снимается энергетическая блокада.

    После полудня энергия медленно убывает. Появляется чувство голода, снижается работоспособность. Если у вас есть такая возможность, устройте себе "мертвый час" на 15—20 минут. По мнению американских ученых, послеобеденный сон даже важнее, чем ночной.

    После 15 часов работоспособность вновь возрастает. В это время в оптимальном режиме функционирует сердце и легкие. Это идеальное время для занятий спортом. Если вы тренируете мышцы или делаете гимнастику с гантелями, то в этот отрезок времени вы можете увеличить нагрузку.

    В 18 часов организм настраивается на отдых. Именно в этот период хорошо переносится жара. Это самое подходящее время для сауны или грязевых аппликаций. Наша кожа усиленно отторгает отмершие чешуйки и легче выводит шлаки и токсины. Этот процесс вы можете поддерживать пилингом или очищающей маской.

    Начиная с 22 часов, кожа работает особенно активно. В вечернее и ночное время клетки делятся в восемь - десять раз быстрее, чем в полдень. Поэтому кремы в эти часы оказывают больший эффект. В том случае, если у вас чрезмерно чувствительная кожа, вы должны применять специальные гипоаллергенные продукты.

    Первые часы ночного отдыха особенно ценны, так как целебные фазы глубокого сна нередко протекают именно в это время. Свидетельствует об этом и состояние нашей кожи. Это самое лучшее время для ее восстановления и оздоровления.

    www.promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.