• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты сохранения результата пластической операции
    Опубликовано: 2007-06-22 10:31:28

    Как долго будут заметны улучшения, достигнутые усилиями пластического хирурга, волнует всех пациентов. Гораздо реже вопрос формулируется иначе — что можно сделать, чтобы продлить эффект от операции? Ведь даже если результат хирургического вмешательства носит устойчивый характер (к примеру, изменение формы ушей или носа), пациент своим поведением и образом жизни способен повлиять на сроки заживления, внешний вид рубцов.

    К примеру, курение в послеоперационный период может не только существенно ухудшить результат операции, но и попросту свести на нет все усилия хирурга. Поэтому при некоторых видах пластических операций (подтяжка лица, живота и др.) курение категорически запрещено «до» и «после». Это не прихоть врача: никотин вызывает сужение кровеносных сосудов, а недостаточность кровоснабжения может привести не только к плохому заживлению ран, но даже к отмиранию отдельных участков кожи.

    Другим серьезным «фактором риска» многие считают прямой солнечный свет. Нейтрализовать его вредное воздействие можно применением специальных солнцезащитных лосьонов. Не окажется лишней и традиционная широкополая шляпа. Важна умеренность: главное избегать длительного пребывания на солнце. Солнечные ожоги абсолютно недопустимы.

    Известно, что колебание веса тела в пределах всего 5 кг может заметно повлиять на нашу внешность. Поэтому после пластической операции (при подтяжке живота, липосакции, эндопротезировании, лифтинге и др.) важно поддерживать свой стабильный вес. Если Вы планируете похудеть, лучше сделать это до операции. Сразу после некоторых видов хирургического вмешательства врачи рекомендуют снизить физическую активность.

    Это, однако, не означает, что следует полностью отказаться от физкультуры. Как только позволит доктор, начинайте делать зарядку. Упражнения улучшают эластичность мышц, стимулируют кровообращение, повышают настроение. Воспринимая простые советы врача как руководство к действию, Вы сможете получать удовольствие от результатов пластической хирургии так долго, как это только возможно.

    Для скорейшей реабилитации после пластических операций используется также комплекс аппаратной косметологии (оборудование, методики) самого последнего поколения. РеабилитацияЭлектромиостимуляция применяется для снятия болевого синдрома, отёков, для мобилизации мышц после тяжелых операций с большим периодом реабилитации. Электромиостимуляцию называют "пассивной гимнастикой". Физиотермический метод (глубокое тепло) применяется для улучшения обменных процессов, расслабления напряженных мышц и снятия мышечных болей.

    Лимфодренаж применяется для усиления лимфо- и кровообращения, активизации обменных процессов в тканях. Дарсонвализация применяется для повышения тонуса кожи, улучшения микроциркуляции, усилении лимфо- и кровообращение, уменьшения зуд и боли, лечения воспалительных процессов. Микротоковая терапия позволяет восстанавливать нормальное состояние поврежденных клеток, поэтому она применяется для уменьшения болей и отёков, а также восстановлении ран после пластической операции. Уменьшение болей, что особенно важно при низкой эффективности сильнодействующих лекарственных средств. Период реабилитации сокращается более чем на треть.

     

    Источник: http://health.sarbc.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.