• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Папиллома вирус человека, или HPV - что это такое?
    Опубликовано: 2007-06-22 10:47:55

    Папиллома вирус человека или HPV – совершенно обыкновенный вирус, инфицирование которым приводит к формированию образованию на различных участках и частях тела, включая ступни, кисти и половые органы и др. специфических образований папиллом. Как правило, вирус передается при контакте кожных поверхностей здорового человека с больным.

    В природе существует около 45 видов генитального папиллома-вируса человека и более 100 видов именно этого вируса вообще. Ученые утверждают, что вирус встречается у всех представителей видов позвоночных, от китов до людей и т.д.

    В США на основании недавно полученных данных из федеральных Центров Контроля и Профилактики Заболеваний установлено, что, по меньшей мере, половина мужчин и женщин, активно живущих половой жизнью на том или ином этапе жизни инфицируются папиллома вирусом человека. По данным этой же организации - 9,2 миллиона подростков, ведущих активную половую жизнь, инфицированы генитальным типом папиллома-вируса человека.

    При раннем обнаружении, папилломы в области половых органов, обусловленные папиллома-вирусом человека, поддаются лечению и косметической коррекции. Специалисты установили, что у женщин, инфицированных этим вирусом при половом контакте, риск развития рака шейки матки, от которого по всему миру каждый год погибает около 300 000 женщин год.

    Эксперты из американского Центра по Контролю и Профилактике Заболеваний считают, что «несмотря на недоказанную эффективность презервативов в предотвращении инфицирования папиллома-вирусом человека, использование такого метода контрацепции и защиты - способствует уменьшению частоты развития случаев рака шейки матки – заболевания напрямую связанного с этим вирусом».

    Кроме того, ученые во всеуслышанье заявляют: «наиболее верный способ полностью предотвратить риск будущего инфицирования папиллома вирусом человека – воздержаться от любых половых контактов».
    Что-то подсказывает, что последний, самый эффективный способ, не найдет много сторонников и приверженцев, а посему проблема папиллома вируса человека, а особенно ее лечения остается очень даже открытой. Более того, дело не только в некоей опасности плотских утех, очень важным аспектом борьбы с этой инфекцией является именно онкологический феномен инфицирования, что, несомненно, требует особого внимания.


     

    Источник: The Associated Press



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.