• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плавание для похудения
    Опубликовано: 2015-01-25 20:10:15

    Лишние килограммы – это проблема многих людей. Очень часто плавание может стать причиной эффективного избавления от лишнего веса. Это самый щадящий метод тренировки всех мышц человеческого тела.

    Позитивное влияние плавания на здоровье человека
    В отличие от обычных тренировок, плавание щадит суставы. Кроме того, этот вид спорта оказывает благотворное влияние на состояние сердечнососудистой системы, а также укрепляет вегетативную и лимфатическую системы человеческого организма. Благодаря плаванию укрепляется общий иммунитет, поэтому человек намного реже болеет. Происходит повышенная стимуляция легких, вследствие чего они укрепляются и работают с большей продуктивностью. При соприкосновении тела с водой происходит массаж, который весьма благотворно влияет на состояние кожи.

    Начинаем тренировки
    Существует мнение, что плавая похудеть невозможно. На самом деле это утверждение неверно. Специалистами доказано, что плавая, человек тратит на 25 процентов больше энергии, чем люди, занимающиеся бегом. Естественно, для этого не достаточно просто находится в воде. Здесь необходимо прилагать некоторые усилия – плавать.

    Для того чтобы пошел процесс сжигания жира, следует интенсивно плавать без перерыва от 30 минут до часа. Чем дольше плаваем, тем больше жира сжигается. Что же делать тем, кто не умеет плавать, или по какой-либо причине не может держаться без перерыва на воде так долго? Для этого существует множество вспомогательных предметов для плавания, например, надувной круг, или плавательная доска. Такие предметы помогут продержаться на воде как можно дольше.

    Начиная тренировки, делайте тридцатиминутные заплывы. Важно плавать не менее 30 минут за одну тренировку. Лишь тогда можно достичь желаемого результата. Постепенно время тренировок увеличивают, пока не будет достигнута отметка в один час.

    Разминка
    Каждую тренировку лучше начинать с разминки. Таким образом, мышцы тела разогреются и приготовятся к предстоящим нагрузкам. Вначале делают простые движения в воде. Затем берут круг, или иной вспомогательный инструмент и начинают работать ногами, имитируя кроль. Так в течение пяти минут. Затем на протяжении двух минут отдых. После отдыха опять интенсивная работа ногами, но уже с имитацией брасса, после чего снова отдых.

    Благодаря кролю прорабатываются мышцы бедер и ягодиц. Брасс же полезен для тренировки мышц с внутренней стороны ног, а также с внешней. Кстати, кроль весьма полезен в борьбе с целлюлитом. Во время отдыха интенсивность тренировки необходимо послабить, но не останавливаться совсем. Просто движения продолжаются в привычном темпе, без лишних нагрузок.

    Подготовка к более сильным нагрузкам
    Решив усилить тренировки полезно ставить себе небольшие цели, а затем их достигать. Например, можно постепенно увеличивать время тренировок и фиксировать достигнутые результаты на бумаге. Во время увеличения дистанции лучше двигаться с размеренной скоростью, а не на пределе возможностей.

    Хорошим подспорьем в тренировках может быть плавание в бассейне. Здесь можно подготовиться к последующим нагрузкам в открытых водоемах, например, во время летнего отпуска. Для разнообразия - игра в водное поло вместе с друзьями. Кроме того, можно пробовать бегать в воде, зайдя на глубину, достигающую груди. Не стоит отказываться и от классического бега.

    В итоге хочется сказать, что полезно следить за частотой пульса во время тренировок. Впоследствии можно увеличить дистанцию заплывов до 1,5 км. Кроме того, стоит увеличить и количество заплывов. В конечном результате благодаря интенсивным тренировкам желаемый результат обязательно будет достигнут.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.