• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Королевская осанка: фитнес инструкция
    Опубликовано: 2015-01-26 10:10:13

    Сохраняйте идеальную осанку, не смотря на холодную погоду и плохое настроение. Мы расскажем вам о том, как с помощью несложных упражнений можно избавиться от тяжести в плечевых суставах и сделать спину прямой и красивой.

    Простая разминка
    Во-первых, начнем с ежедневной разминки спины и плеч, отличающейся максимальной простотой: поставим ноги на ширину плеч, руки поднимем вверх, немного разведя их в стороны, после чего делаем медленные повороты выпрямленными руками по кругу. Сначала делаем вращение назад, сводя лопатки вместе. Задержав руки вверху на несколько секунд, становимся на носки так, чтобы весь корпус вытянулся вверх.

    Сделав 10 вращений, задержим руки наверху. После чего следует делать махи вперед, не забывая немного выгнуть спину назад. Следует иметь в виду, что упражнение нужно делать предельно медленно, чтобы связки и предплечье не повредились. Со временем можно увеличить количество подходов, а, следовательно, можно увеличить и скорость вращения.

    Прицелиться на красоту
    После вращений сделаем следующее упражнение: поставим ноги на ширину плеч, руки должны быть вдоль корпуса. Затем присядем вниз, выпрямим правую ногу и руку, а руку левую согнем в локте. После этого упражнение делаем в другую сторону: вес должен быть перемещен на правую ногу, руки нужно сменить через центр, расслабив спину и немного выгнувшись назад.

    Самое главное, следует помнить, что руки нужно держать четко параллельно полу.

    Кресло-качалка
    Это самое эффективное упражнение на спину, которое было позаимствовано из йоги. После того как вы выполните в течение нескольких минут данное упражнение, ваши мышцы начнут приятно побаливать. Делается упражнение следующим образом: спина должна быть прямой, руки за спиной должны образовывать единую линию, ноги нужно согнуть или встать на носочки.

    После выполнения упражнения наклонитесь вниз и встряхните кисти, после чего следует сделать наклон с прямой спиной, при этом отведя руки, соединенные в замок, назад. После этого вы можете немножко растянуть поясницу, отклонив спину назад.

    Крутим крендель
    Упражнение выполняется сидя, ноги нужно согнуть в коленях, при этом правую ногу стараемся поставить так, чтобы она была за левым коленом. Дальше нужно развернуть корпус с опорой на прямые руки и пытаемся сделать спину прямой. Но важно не делать резких движений. Идеальным будет, если вы сможете просидеть в этой позе, досчитав до 10. Если не получается досидеть, то расслабьтесь.

    Для тех, кому данное упражнение покажется слишком сложным и практически невыполнимым, могут заменить его иным вариантом упражнения. Этот вариант можно выполнить, сидя на рабочем месте, выпрямив спину и поставив ноги на ширине плеч. Дальше нужно обернуться через левое плечо с опорой левой руки на спинку стула. Следует попробовать поставить правую руку к левой, но если у вас при этом появились болевые ощущения, то смените положение в исходное. Упражнение следует выполнять как в одну сторону, так и в другую. Не забывайте, что не следует делать никаких резких движений.

    Важно помнить

    •Достаточно осторожно следует выполнять все вышеперечисленные упражнения, особенно если у вас в прошлом были проблемы со спиной. В области поясницы прогибаться не следует, так как существует большой риск травмы, особенно если ваши суставы ослаблены.
    •Важной основой является правильное дыхание. Главное, делать упражнение на вдохе, а на выдохе возвращаться в изначальное положение.
    •Упражнение «крендель» вредны как для тех, у кого были или есть проблемы с коленными суставами, как и для тех, у кого растянуты связки на ногах.
    •Каждое упражнение, в котором присутствует выгибание и распрямление спины, следует чередовать с расслабленной позицией.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.