• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научиться танцевать танец живота
    Опубликовано: 2015-03-02 12:10:41

    Почему восточным женщинам удается сохранить экзотическую красоту и молодость на долгие годы? Познать секреты женственности и грации Вам поможет необычная форма искусства – танец живота. Движения исполнительниц восточных танцев отличаются пластичностью и гибкостью, демонстрируя красоту женского тела.

    Танец живота позволяет выражать свои эмоции и чувства, заряжает позитивным настроением и притягивает взгляды окружающих. Регулярные занятия восточными танцами помогают укрепить мышцы живота, бедер, ягодиц и рук, улучшают кровообращение органов малого таза, что особенно важно для женского здоровья. Танец превосходно снимает стресс и депрессию и помогает раскрыться вашей индивидуальности.

    Этот вид искусства универсален и подойдет женщинам любого возраста и телосложения. Активные движения бедер в танце не только формируют красивую фигуру, но и оказывают лечебное действие на органы желудочно-кишечного тракта, улучшают самочувствие при гинекологических заболеваниях.

    Научиться управлять своим телом и овладеть искусством арабского танца не сложно. Танец живота в наши дни пользуется большой популярностью. Можно посетить курсы восточных танцев или пройти обучение в одной из школ студий восточного танца вашего города. Обучающие кассеты и DVD диски по технике выполнения элементов танца живота дают возможность повторить движения дома перед телевизором. Главное не скрывайте своего желания танцевать и насладитесь ритмами чувственных восточных мелодий! Разучив базовые движения и связки, не стоит забывать про жесты и выражение лица. Ведь даже стандартный набор основных движений каждая женщина подает по-разному.

    Для начала попробуйте сделать плавные движения бедрами вправо и влево, а затем прогнуться с этими движениями вперед и назад. Разучивая элементы от простых к более сложным можно постепенно приучить организм к разнообразным физическим нагрузкам.

    Старайтесь четко попадать в ритм музыки, добавив новые элементы танца – удары бедрами и тряски. При этом расслабьте ягодицы и поочередно поднимайте бедра вверх в быстром темпе.
    Вынесение вперед одной ноги значительно усложняет рисунок танца. Качалка бедрами, скольжение, сложные дуги, восьмерки и круги сделают танец еще более красивым и женственным.

    Используйте в своем танце приставные шаги, изящно покачивая бедрами и плечами. Добавьте приставные шаги с волной: перенесите вес тела на переднюю ногу, меняя положение груди и бедер вперед-назад.

    Инф. krassotkam.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.