• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аква пилатес для начинающих
    Опубликовано: 2015-03-06 08:10:05

    Разрекламированный отечественными и зарубежными знаменитостями пилатес переживает новую волну популярности. Пилатес не слишком-то похож на обычные физические упражнения. Скорее он сродни йоги, где так же важна сосредоточенность и правильное выполнение дыхательных упражнений.
    Занимаясь пилатесом, человек учится сохранять баланс своего тела, его осанка выпрямляется. Комплекс очень подходит для людей с проблемами со спиной и даже для детей. В пилатес важно сконцентрироваться на энергетическом центре своего тела — на животе.

    Пилатес позволяет людям научиться полностью контролировать свое тело, при этом влияя на пропорции фигуры самым положительным образом. Сам комплекс упражнений был разработан примерно сто лет назад Джозефом Пилатесом.

    Однако развитие данного вида занятий не стоит на месте и теперь поклонники пилатес могут наслаждаться выполнением комплекса не только на суше в классическом варианте, но и в воде.

    В воде любое упражнение эффективнее, чем на суше, так как приходится преодолевать сопротивление водной массы. Если говорить конкретнее, мы прилагаем в 4 раза больше усилий. Это позволяет нам скорее развить и укрепить мускулатуру тела, а кроме этого происходит массаж тела и лучшее насыщение организма кислородом. Водная среда позволяет проделывать упражнение плавно и сосредоточенно.

    Ниже прилагаю несколько упражнений, которые вы сможете с легкостью выполнить самостоятельно, если, конечно же, вы посещаете бассейн или водоем.

    Для выполнения первого упражнения для ножек зайдите в воду и повернитесь спинкой к краю бассейна, поместив руки на бортике. Это необходимо для того, чтобы ваше тело находилось в одном, зафиксированном положении. Дыхание глубокое и расслабленное. Спинка прямая, плечи должны быть расслаблены.

    Вытяните ногу в воде и описывайте ею круги: отведите ногу в сторону, поднимите до уровня коленки вашей другой ножки, перенесите в другую сторону и опустите. Для начала круги могут быть небольшого радиуса, но постепенно его необходимо увеличивать. Упражнение выполняйте по пять раз каждой ногой. Движение должно начинаться от бедра и выполняться абсолютно прямой ногой.

    Для выполнения следующего упражнения для ягодиц перегнитесь к бортику бассейна лицом. Прямые вытянутые руки располагаются на бортике. Очень неторопливо перенесите одну ногу назад, а тело наклоните вперед. Таким образом тело и нога должны образовывать прямую линию. Однако не наклоняйтесь излишне сильно. Задержитесь в таком положении, после чего поменяйте ногу. Так чередуя ноги, выполните упражнение десять раз.

    Далее выполним упражнение для живота. Повернитесь боком к бортику бассейна и разместите одну руку на краю. Руки и плечи расслаблены и зафиксированы в одном положении. Тело прямое, дыхание глубокое.
    Сделайте вдох, одновременно отводя назад ногу, находящуюся дальше от бортика бассейна. Движение выполняется медленно. Пальцы ног вытянуты вперед. Делая выдох, быстро верните ногу в первоначальную позицию. В итоге ваше упражнение напоминает пинание мяча, но ноги прямые. Каждой ногой упражнение выполняется семь-десять раз.

    Это только несколько упражнений, которые я решила привести для вас, с учетом наиболее проблемных зон большинства девушек. Однако в пилатес есть огромное количество различных упражнений, каждое из которых направлено на развитие, укрепление определенных групп мышц. Вы можете поработать над руками, грудью, укрепить мышцы спинки. Аква-пилатес наиболее приемлемый вариант для большинства людей, так как им может заниматься человек любого уровня начальной физической подготовки. Противопоказаний практически нет. Не говоря уже о несомненной пользе выполнения упражнений в водной среде.

    Если же вы не любите заниматься дома самостоятельно или у вас нет бассейна, ходите в фитнес-клуб. Тем более, что стоимость фитнеса этого фида не слишком высока. Профессиональные тренеры помогут тебе обрести красивую фигуру, а низкая цена не ударит по кошельку!

    Инф. krassotkam.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.