• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тот, кто воздерживается от традиционного секса, рискует больше
    Опубликовано: 2010-12-05 09:28:33

    В рамках проведенного в США National Longitudinal Study of Adolescent Health по изучению состояния здоровья подростков, которое было спонсировано National Institute of Child Health and Human Development и Centers for Disease Control and Prevention, были выявлены весьма любопытные факты, касающиеся их интимной жизни. По сообщению участников проекта, исследователей из Yale и Columbia University, подростки (как девушки, так и юноши), которые публично дали обещание сохранить свою девственность до вступления в брак, чаще занимались… альтернативными видами секса (оральным или ректальным), что было сопряжено с более высоким риском инфицирования заболеваниями, имеющими половой путь передачи. Этот вывод был сделан при обследовании 12 тысяч американских подростков, которые вначале подверглись публичному анкетированию в школе в возрасте 7-12 лет, а затем уже приватно дома через один, два и шесть лет. Эти данные совпадают с результатами исследования, опубликованного еще в апреле 2004 года в Journal of Adolescent Health.

    Ученые обнаружили, что мальчики, принявшие «обет воздержания» на самом деле в 4 раза чаще практиковали анальный секс. В целом, подростки, которые публично дали обещание сохранить свою девственность до вступления в брак, в шесть раз чаще занимались оральным сексом, чем те, кто по настоящему воздерживался от секса, не оглашая это публично. Кроме того «девственники», давшие обет целомудрия, во время своего первого полового контакта значительно реже пользовались презервативами и проверялись на возможное инфицирование болезнями, имеющими половой путь передачи.

    Следует напомнить, что позиция президента Буша по вопросу добрачных отношений достаточно проста: «Если подросток будет придерживаться моногамного типа сексуальной жизни, в том числе и после вступления в брак, то он не заболеет болезнью, передающейся половым путем». Вот только большинство подростков на деле (а не на словах) не хотят моногамных отношений, кто бы к этому не призывал, родители или сам господин Президент.

    Вот и получается, что гораздо эффективнее обучать подростков правилам «безопасного секса», нежели проповедовать, как оказалось, мнимое «воздержание» от секса.



    The Associated Press, March 18, 2005.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.