• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать живот после родов
    Опубликовано: 2015-04-26 10:10:32

    Наряду со всеми радостными моментами материнства женщина сталкивается после беременности с такой проблемой как обвисший живот и увеличение веса. Иногда, через несколько месяцев после родов фигура самостоятельно приходит в норму, но в большинстве случаев образовавшийся после рождения ребенка животик убрать очень сложно. Увеличение массы тела не только портит настроение молодым мамам, но и может стать причиной послеродовой депрессии и нервного срыва. Поэтому мы приготовили для вас несколько советов о том, как убрать живот после родов.

    Применять традиционные методы похудения в первые пол года после родов нельзя, так как при кормлении грудью, как диета, так и сильные физические нагрузи противопоказаны. Даже если вам очень хочется поскорее убрать живот поле родов, подождите, иначе могут возникнуть серьезные проблемы, например, расхождение хирургических швов, повышение брюшного давление, опущение стенок влагалища или проблемы с материнским молоком. Серьезно заниматься похудением и восстановлением мышц живота после естественных родов можно через 7-9 недель, в то время как после кесарева сечения только через 2, 5-3 месяца в зависимости от рекомендаций врача.

    Чтоб сократить прослойку жира, которая при беременности защищала ребенка от внешних повреждений, а сейчас оказалась не у дел, нужно выполнять упражнения на все виды мышц пресса, а так же не забывать о правильном питании. Быстро убрать живот после родов, можно лишь комбинируя занятия спортом с употреблением здоровой пищи. Но ни в коем случае нельзя садиться на жесткую диету или прибегать к голоданию! Дефицит необходимых организму веществ только навредит, вы станете раздражительной, вялой, будете быстро уставать, ухудшится ваше внимание. Такое общее состояние совершенно не допустимо для молодой мамы, лучше придерживайтесь классической схемы для борьбы с весом – исключите из рациона всё жирное, сладкое и жаренное.

    А чтоб убрать живот после родов было проще, начинайте заниматься своей фигурой еще с ранних сроков беременности. Есть специальная гимнастика для беременных и упражнения йоги, которые помогут сохранить мышцы вашего тела в тонусе на протяжении всего периода вынашивания малыша. Еще не забывайте носить бандаж, а после родов приобретите специальное компрессионное белье. Это ведь не сложно, правда? То как быстро вы уберете живот после родов, зависит только от вас!

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.