• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кому нужна пластическая операция
    Опубликовано: 2007-06-25 10:23:50

    Об эстетической хирургии не писал только ленивый. Мы же предлагаем снять розовые очки и взглянуть на проблему "художественной лепки по телу" совершенно другими глазами. Прежде чем переступить порог клиники пластической хирургии, убедитесь, что вы попали по адресу. Дело в том, что пластические операции бывают разные...

    Зачем мне это нужно?!

    В Бразилии существует обычай - на восемнадцатилетие каждая девушка получает в подарок... Нет, не "Ягуар" и не скромное колечко с бриллиантом, а кругленькую сумму на усовершенствование любой части своего тела. Исправить разрез глаз или нарастить ягодицы для латиноамериканок - все равно, что сделать пилинг лица. Для нас же посещение клиники эстетической хирургии входит в разряд тайной и даже интимной миссии.

    Поскольку мы не живем в стране, где "много диких обезьян", первое, что должна сделать женщина, собираясь на консультацию к современному Пигмалиону, - ответить на вопрос: "Зачем мне это нужно?" Часто бывает так, что мотивы, толкающие к изменению формы носа или контура губ, ей и самой-то до конца не понятны.

    Известная актриса Деми Мур физическим нагрузкам и диетам предпочитает золотые руки пластических хирургов. Сегодня никто не признает в этой утонченной красавице прежнего косоглазого, лопоухого, бесформенного, плоского как доска гадкого утенка. Превращение в красавицу стоило Деми сущие "пустяки" - всего полмиллиона долларов. 

    Операции

    Реконструктивные избавляют от врожденных или приобретенных дефектов. Проводятся они по медицинским показаниям. Например, таким как трудности с носовым дыханием. Многим эта проблема может показаться смешной и надуманной, но на самом деле она достаточно серьезная. Вдыхаемый ртом воздух не согревается и не очищается от микробов (в носу для этого есть специальные элементы). А значит, человеку с подобным изъяном обеспечены постоянные простуды, ангины, бронхиты, не говоря уже о храпе. Или, скажем, восстановление молочной железы после ее удаления. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины с онкологическими заболеваниями груди. По медицинским показаниям им удаляют бюст (или какую-то часть), а на его место пришивают новый, ничуть не хуже прежнего.

    Эстетические (в том числе и омолаживающие) -- самые популярные в мире. Причем не только у женщин, но и у мужчин. Хотя последние всячески держат в тайне чудеса своего преображения. Например, тот же Сильвестр Сталлоне, который как-то слишком уж неожиданно помолодел.

    Имиджевые призваны создать точеный носик, как у Николь Кидман, или ямочки на щеках, как у Одри Тоту. Девиз таких операций: нет ни одной части тела, которую нельзя было бы улучшить. Коррекции поддается все - от разреза глаз до формы голени. Главное - чтобы стремление к совершенству не переросло в "синдром саморазрушения". Как у небезызвестного Майкла Джексона. В своих попытках достичь идеала певец стал похож на видение из ночного кошмара: после нескольких десятков операций его нос время от времени съезжает набок, а лицо, по прогнозам американских врачей, через пару лет будет похожим на... простоквашу.

    Нелишне помнить, что:

    • Желание понравиться парню, отомстить подруге или удивить коллег - не повод для визита к человеку со скальпелем. Для этого есть бутики и салоны красоты.
    • Пластическая хирургия исправляет лишь внешние дефекты. Она не врачует душевные раны и не избавляет от комплекса гадкого утенка и хронической неудачницы. Лучше обратиться к опытным психологам.
    • Чтобы не испугаться новоприобретенной красоты, выясните, как вы будете выглядеть после операции. Для этого существует специальная компьютерная программа, которая с достаточной степенью вероятности покажет ваше "исправленное" лицо.

     

    Голливудская дива Памела Андерсон блестящей карьерой и званием секс-символа Америки обязана своей поистине необъятной груди и пухлым губам, над которыми, кстати, основательно потрудились пластические хирурги. Несколько тысяч долларов -- и силиконовые имплантаты сделали свое "звездное" дело. Недавно отслужившие свой срок протезы хирурги заменили новыми -- более скромного размера. А старые ушли с аукциона за круглую сумму. 

    До операции...

    Как только переговоры с доктором завершены и долгожданный консенсус достигнут, можно готовиться к операции.

    1. Пройдите полное медицинское обследование.

    Если у вас обнаружат системную красную волчанку или склеродермию (хроническое воспаление соединительной ткани и сосудов); тяжелую форму сахарного диабета; нарушение свертываемости крови, -- от хирургического вмешательства придется отказаться. Эти заболевания сведут на нет все старания хирургов, сохраняя на коже после операции грубые рубцы, шрамы, долго незаживающие раны.

    Если же обследование определит, что вы здоровы...

    2. Подлечите легкие формы:

    • диабета. С помощью медикаментов, назначенных врачом, откорректируйте уровень сахара в крови -- это ускорит заживление ран;
    • варикозного расширения вен. Пройдите курс склеротерапии -- по здоровым венам кровь будет циркулировать лучше, а значит, отеки пройдут быстрее.

    3. Откажитесь от курения.

    Сделайте это минимум за месяц до начала операции -- никотин сужает сосуды и ухудшает их проходимость.

    4. Займитесь легкой зарядкой.

    Например, бегом трусцой -- для тренировки сердечно-сосудистой системы.

    5. Перейдите на "жидкую диету".

    Лучше отказаться от любимого шашлыка и гамбургеров в пользу овсянки и овощного супа, и ваш организм очистится от шлаков, а значит -- ускорит процесс выздоровления.

    6. Пройдите курс витаминотерапии.

    Для укрепления иммунитета.

    После операции...

    Знаменитую француженку Катрин Денев можно смело назвать золотой женщиной. Она - поклонница золотого армирования. Под кожу при помощи специальных игл ей ввели тончайшие нити золота высшей пробы. Окисляясь, они насыщают клетки кислородом, активизируя обменные процессы. Катрин Денев призналась, что сейчас в ее теле около пятидесяти метров этого благородного металла. 

    Скорость возвращения "в строй" зависит от сложности проведенной операции и возраста пациентки. Скажем, после пластики век, губ, височной подтяжки и пластики кончика носа "выходить в люди" можно уже дней через десять. А вот подтяжка кожи лица, мегалипосакция или абдоминопластика способный "выключить" вас на 3-4 недели. Впрочем, не делайте поспешных выводов: окончательный результат варьируется в зависимости от особенностей организма и способности ткани к восстановлению. Более точную информацию даст врач-хирург во время консультации. Он же назначит дополнительные физиотерапевтические процедуры:

    • мази, содержащие гепарин и витамин К, -- для снятия отеков и синяков;
    • лимфодренаж, легкую миостимуляцию -- для ускорения обменных процессов кожи;
    • пластический массаж с аромомаслами -- для восстановления чувствительности кожи и поднятия ее тонуса.

    Как выбрать хирурга?

    • Соберите как можно больше информации о врачах и о клинике, в которую собираетесь обратиться. Для этого используйте любые источники информации: прессу, советы друзей, медиков...
    • Не ограничивайтесь посещением одного специалиста. Обойдите все интересующие вас клиники.
    • Тщательно проанализируйте имеющиеся данные и отправляйтесь на "очную ставку" с хирургом. Не стесняйтесь задавать вопросы об образовании доктора, его опыте работы, стоимости услуг. Кстати, хороший специалист стоит дорого.
    • Учтите, грамотный врач никогда не станет: во-первых, играть на неуверенности пациентки и подталкивать к тому или иному решению -- он предложит еще раз все хорошо обдумать; во-вторых, обещать "золотые горы" -- ваши пожелания он обязательно сопоставит с анатомическими особенностями вашего организма и даст реальный прогноз.

    За свое пристрастие к пластике в "Книгу рекордов Гиннесса" попали вовсе не кинодивы. Рекордсменкой эстетической хирургии стала простая американская миллионерша Синди Джексон. Потратив на пластические операции почти все состояние, завещанное отцом, она умудрилась не только переделать себя до неузнаваемости, но и замедлить ход времени. Чтобы всегда оставаться молодой и красивой, мужественная американка перенесла двадцать две пластические операции. 

    Эволюция имплантатов

    Страшно подумать, на какие только изощрения не шли женщины во имя красоты. В эпоху Возрождения, когда в моде были пышные формы, несчастные вспарывали кожу на груди и вкладывали в отверстие воск или - кошмар! - пласт свиного сала. Стоит ли удивляться, что заколдованные принцессы, золушки, спящие красавицы и белоснежки были сиротами? Увы, на ошибках, хоть и трагических, учатся. Зато, возможно, этот печальный опыт послужил толчком для эволюции имплантатов.

    В начале 60-х годов ХХ века Америку поразил настоящий силиконовый бум. Многие девушки в погоне за красотой пали жертвами жидкого силикона, который в то время шприцами закачивали прямо в тело. Он давал массу осложнений, побочных эффектов и нередко приводил к летальному исходу.

    В 70-е годы жидкие наполнители (жидкий силикон, физраствор, соевое масло, заменители крови) "одели" в силиконовую оболочку. Но всех проблем усовершенствование все равно не решило: иногда оболочка повреждалась и жидкость вытекала прямо в тело. Для женщины такая "неприятность" могла закончиться весьма трагично. Не говоря уже о том, что первые имплантаты имели гладкую поверхность, которая не "сцеплялась" с тканями. Это давало частые осложнения, устранить которые мог лишь хирург во время следующей операции.

    В 80-х годах придумали разумную альтернативу жидкости - протезы из когезивного вязкого силиконового геля с шероховатой (текстурированной) оболочкой. По консистенции они напоминают мягкую резину, не "протекают" при повреждениях и отлично держат форму, а при ощупывании и движении напоминают настоящую грудь. Исследования показали, что силиконовые имплантаты нового поколения -- идеальный материал для реконструкции тела. Это подтверждается "Декларацией Европейского комитета по гарантии качества изделий медицинского назначения в пластической хирургии" от 2000 года: "Никакой другой материал не оказался лучшей альтернативой силикону. Во всех областях медицины и, в частности, в хирургии силикон остается необходимым не только для эстетических, но также и для реконструктивных операций, поддержания жизнеспособности пациентов".

    Конец XX века подарил миру принципиально новую разновидность имплантатов - тканевые расширители. Главная их задача -- замена травмированной кожи здоровой. Расширители (внешне напоминают баллончики различной формы и объема) размещают под здоровой кожей на пограничных с раной участках. В течение нескольких недель их постепенно заполняют физраствором, растягивая здоровую кожу. Затем хирург удаляет поврежденные ткани, а рану закрывает полученным избытком собственной растянутой кожи пациента.

    На сегодняшний день все существующие имплантаты молочной железы имеют внешнюю силиконовую оболочку. В развитых странах имлантаты без оболочек запрещены к использованию.

    Идеальное тело

    Каждая пластическая операция имеет свое мудреное медицинское название, реабилитационный период и, конечно же, цену.

     

    www.natali.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.