• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Образ жизни, или появление целлюлита совсем не случайность
    Опубликовано: 2010-12-11 21:58:59

    Многие женщины почему-то считают, что бороться с формированием целлюлита можно с помощью кремов, лосьонов и гелей, и совершенно забывают, что, пожалуй, самую главную роль в борьбе играет не косметика, а наш образ жизни.

    Все причины или факторы, которые мы описывали до этого, можно назвать чистой физиологией. А необходимость знания физиологии важна для вас уже хотя бы тем, что дает понимание причин возникновения целлюлита именно изнутри. Чтобы добиться красивой фигуры, не изуродованной шишками, ямками, бугорками, просто необходимы знания процессов протекающих под кожей.

    Знаете с чем легче всего сравнить целлюлит? Со снежной лавиной. Почему? Потому что, хотя целлюлит и начинается с одной или двух проблем, постепенно их становится все больше, больше и больше, и вскоре они сливаются воедино. Так, например, отложение жира или скопление воды, в конце концов могут привести к нарушению кровообращения, проблемам лимфатической системы и венозного кровотока. А как начинается лавина?

    Сначала одна снежинка, затем много, и вот обретающий силу снежный ком, способен нанести огромный ущерб.

    Чтобы предупредить эту "лавину", мы должны своевременно удалять с вершины выпавший снег. Точно также и при целлюлите - мы должны устранять, пусть и постепенно, все провоцирующие и реально существенные факторы.

    Наш организм был рассчитан природой с математической доскональной точностью. Это гармоничная, сбалансированная система. И именно мы, а не кто-либо другой, нарушаем точный ход этого механизма и ритмы его функционирования.

    Целлюлит - это, прежде всего, проблема нашего образа жизни. Мы живем в жесткое скоростное время, а если чуть-чуть притормозить, а если только представить себе какому жестокому обращению мы подвергаем наш организм!

    В последнее время мы перестали двигаться, потребляем огромное количество полуфабрикатов, содержащих всевозможные добавки, искусственный заменитель сахара, ароматизаторы, красители и консерванты. Мы перекусываем на бегу, едим не пережевывая, в спешке. Хватаем, что попадется под руку, когда голодны, а чаще, когда и вовсе не ощущаем голод.

    В нашей жизни стало больше стрессов, мы подвержены воздействию многих вредных факторов - таких, как курение, алкоголь, мясо, загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовое излучение от неконтролируемого загорания на солнце. Так стоит ли удивляться тому, что все это отражается на нашем теле?

    Мы сами создаем себе проблемы, и сами являемся главными виновниками формирования целлюлита. Если суммировать главные факторы, влияющие на образование этого явления, то они называются так: неправильное питание, малоподвижный образ жизни и стрессы. Именно эти три явления нашего образа жизни являются главными врагами и ведут в конечном итоге к образованию нелицеприятной фигуры.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.