• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс против Еды: вместо или вместе?
    Опубликовано: 2010-11-10 15:32:37

    Свидание или «Не родись красивой» с чипсами? Ночь в клубе или тирамису с женским журналом? Курица или… секс? Попробуй расставь приоритеты.

    Речь идет о вечном споре с самой собой: потратить сегодняшний вечер на шоколадный торт или поиски любви? Секс вместо еды или еда вместо секса? Какой инстинкт говорит во мне громче сегодня: самосохранения своего уединенного удовольствия с нежеланием тратить энергию и время на любовь или все же такого приятного продолжения рода?

    Почему вопрос ставится так категорично: одно удовольствие вместо другого? Секс и еда одинаково распознаются мозгом как удовольствия. Как после еды, так и после оргазма по организму расходится гормон радости серотонин, вырабатываемый желудком. Он снимает напряжение и нагоняет сон…

    Мой роман с едой начался так давно, что я даже не помню его начало. Но однозначно оно пришлось лет на 16 раньше моих Романов, Никит и Иванов. Мама рассказывает, что однажды я не пожелала есть геркулесовую кашу и просто опрокинула тарелку на пол. Зато я никогда не отказывалась от цыпленка табака. Я с детства ненавижу молоко, мед, грибы и тыкву. Но без ума от экстремально острого, жареного и вредного.

    Лучший вечер в моем представлении – это жареное мясо в томатном соусе, или рыбка в сметане и майонезе, или пицца. И реалити-шоу на закуску. А в качестве десерта - вкусная книжка с интересным фруктовым салатом.

    Вкусная еда – лекарство от стресса: успокаивает и настраивает на оптимистичный лад. Но возможен и другой, не менее оптимистичный вариант – роскошные макияж и прическа, каблуки, восторженные взгляды поклонников и секс, секс, секс...

    Много говорилось о том, что секс – это отличное средство для обретения стройности и здоровья (в том числе и психологического). И еда сексу здесь не соперник.

    Специалисты утверждают, что во имя рекордов на любовном поле количество потребляемых калорий необходимо сократить. Врачами даже разработаны специальные секс-диеты. Нас призывают отказаться от жирных и сладких десертов, маринованных и консервированных продуктов, жареных или приготовленных на гриле мяса и птицы. Свинину, говядину и баранину можно есть не более 3 раз в неделю.

    Придется также ограничить потребление яиц и твердых сыров и совсем отказаться от майонеза. Наконец, нужно лимитировать в рационе сахар и соль. Отдавать предпочтение следует рыбе и цыплятам.

    Вообще, блюда следует готовить на пару или в духовке. В качестве соусов можно использовать оливковое масло и лимонный сок. Вместо мучных десертов предлагается есть свежие фрукты и пить свежевыжатые соки с мякотью. Таким образом, придется отказаться от всего самого вкусного…

    С общественной точки зрения, вечер, проведенный за сытным и вкусным ужином, но наедине с собой, любимой, прошел зря. А чем больше таких вечеров, тем больше жировых отложений на самых неподходящих местах (закон жизни). И тем меньше вероятности устроить свою личную жизнь. Но всем известно, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Однако когда есть любовь в наличии, еда теряет свое обаяние.

    Если на сегодня-завтра намечается свидание, я обязана привести себя в полный порядок. Нужно быть готовой к сексу. Минимум еды, а можно обойтись и вовсе без нее. Да и нет совершенно времени, особенно когда нужно проэпилировать все тело, увлажнить его, помыть голову тремя шампунями, а потом укладывать волосы в течение 1,5 часов, выщипать брови, сделать идеальный маникюр и педикюр (еще 2 часа), нанести на лицо две маски, средство от прыщей, увлажняющий крем, накраситься, подобрать духи, аксессуары, белье и одежду… Стандартная подготовка к ночи любви. Поневоле задумаешься, лежа в поту и в неглиже, поглядывая на «крылья» на спине любимого, а стоило ли оно того?

    Перед ночью любви любимый хочет меня накормить. А мне кусочек из любимых рук в горло не лезет. Я боюсь, что смажется помада, я боюсь, что вздуется живот. И что мне потом, когда нужно будет раздеваться, делать? Да и как мне прикажете целоваться после вот этого чудесного куриного филе с чесночком?

    И кстати, я боюсь при тебе есть, любимый. А вдруг я это делаю не очень эстетично? Вдруг у меня застрянет что-то в зубах? Или останутся крошки на губах? Я вообще в такие моменты волнуюсь обо всем на свете. Мне нужно соответствовать.

    Я так старательно наводила красоту, превращая себя в девушку из твоей эротической мечты. Ну, где еда и где девушка-мечта? В моем сознании они по разные стороны баррикад. Похоже, это раздвоение личности. Одна Я – в мятой пижаме в окружении еды, другая Я – в сексуальном платьице в окружении поклонников.

    Итак, наступает вечер трудного дня, и мне физически необходимо получить свое удовольствие. Моему мозгу известно только два варианта, которые гарантированно его принесут: еда или секс. Они равнозначны и в моем случае взаимозаменяемы. Но, может, они должны быть взаимодополняемыми?

    Мне вспомнилась одна сцена из фильма «Я люблю тебя». Героиня Любови Толкалиной, страдающая булимией, занимается любовью на постели, усыпанной… яблоками. В момент оргазма она вгрызается в огромное сочное зеленое яблоко… Похоже, это и есть компромисс между любовью к еде и любовью к сексу. «Немного еды – любовь – немного еды» - подсказывает мне решение проблемы и план на вечер друг гей.

    Да, наверное, даже такая нервная, я изящно справлюсь с мохито, салатом из морепродуктов и ванильным мороженым в компании любимого. Мохито освежает и веселит, морепродукты способствуют улучшению потенции, ванильное мороженое усиливает ощущения от оргазма…

    Истина - в молодом сухом вине, которое возбуждает и тонизирует. И еще в том, что нужно стремиться к гармонии, совмещая приятное с приятным (ведь и польза удваивается!), и ни в коем случае не отказывать себе ни в одном из удовольствий. Двух самых необходимых, верных и излюбленных удовольствий на нашей планете…

    Мария Дебабова

    www.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.