• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мяч для мачо
    Опубликовано: 2007-06-26 10:10:03

    Предстательную железу (синоним – простата) по праву называют вторым сердцем мужчины. Вопервых, ее форма напоминает сердце, а вовторых, состояние простаты определяет такие важные качества мужского здоровья, как потенция и способность иметь детей (фертильность).

    Предлагаемый комплекс упражнений направлен на улучшение крово- и лимфообращения в малом тазу и в самой предстательной железе. Эти упражнения являются действенной профилактикой "мужских" болезней, а также применяются в комплексном лечении больных, страдающих простатитом и аденомой предстательной железы.

    1. И.п.: стоя, ноги шире плеч, ладони рук соединены над головой. На выдохе медленно и плавно выполните полуприседания, разводя колени в стороны, и одновременно, не разъединяя ладоней, опустите руки так, чтобы углы в локтевых и коленных суставах составляли 90°. На вдохе вернитесь в И.п. Повторить 3–7 раз.
    2. И.п.: стоя, ноги вместе, руки опущены. Выполните поочередное сгибание ног в коленных суставах, высоко поднимая бедра. Спину старайтесь держать прямо. Дыхание свободное. Темп медленный. Повторить 3–12 раз каждой ногой.
    3. И.п.: положение полуприседа, туловище слегка наклонено вперед, руки опущены и скрещены. На вдохе выпрямитесь, максимально отведите ногу в сторону, одновременно разводя в стороны руки. На выдохе вернуться в И.п. Темп медленный и плавный. Повторить 3–9 раз каждой ногой.
    4. И.п.: лежа на животе, подложив под него небольшой резиновый мяч или мяч для большого тенниса, ноги вместе. Опираясь на руки, прокатайте мяч по животу в течение 1–3 минут.
    5. И.п.: лежа на животе, ноги вместе, руки над головой. Одновременно приподнимите прямые ноги, голову и плечи, разводя руки в стороны. Постарайтесь удержаться в этом положении как можно дольше. Вернуться в И.п. и полностью расслабьтесь. Темп медленный. Дыхание свободное. Повторить 3–7 раз.
    6. И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях, между коленями – мяч. С силой сжимать мяч коленями 5–7 секунд, затем полностью расслабиться. Дыхание свободное. Повторить 3–9 раз.
    7. И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. Приподнять таз, опираясь на плечи, руки и ступни. Задержитесь в этом положении на 5–10 секунд, затем вернитесь в И.п. Дыхание свободное. Темп медленный. Повторить 3–10 раз.
    8. И.п.: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки разведены в стороны. Поверните голову и корпус налево, не отрывая от пола рук; одновременно согнутые в коленях ноги наклоните вправо, то есть выполните "скручивание" позвоночника в поясничной области. Затем вернитесь в И.п. и повторите упражнение, поворачивая голову и корпус направо, а ноги – налево. Темп медленный и плавный. Дыхание свободное. Повторить 2–6 раз в каждую сторону.
    9. И.п.: сидя на мяче, поддерживая массу тела руками. В течение 3–5 минут прокатывайте мяч в зоне промежности и ягодиц, постепенно увеличивая давление.
    10. И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги вместе. Опираясь на ладони рук, медленно поднимите ноги, затем продолжайте поднимать туловище вверх, придерживая корпус за спину руками. Чем ближе будут руки к лопаткам, тем лучше. Тело должно принять перпендикулярное к земле положение ("березка"). Оставайтесь в этой позе 10 секунд, дышите медленно, неглубоко, через нос. Каждые 10 дней прибавляйте по 10 секунд к времени удерживания позы, пока не достигните 200 секунд (это максимум). Упражнение выполняется 1 раз. Не рекомендуется резко вставать после этого упражнения. Вернувшись в И.п., полежите 10–15 секунд, расслабившись.
    11. И.п.: присед, уперевшись руками в пол, колени вместе. Сделав 2 маха руками в приседании, подпрыгните, прогнувшись в спине и выбросив руки вверх. Затем вернитесь в И.п. Дыхание свободное. Темп средний. Повторить 3–10 раз.

    Замечания

    • Упражнения 5, 10, 11 не рекомендуются людям, склонным к повышеному артериальному давлению.

    • Упражнение 8 не рекомендуется людям со смещением позвонков.

    • Упражнение 10 не рекомендуется людям, страдающим сердечно–сосудистыми заболеваниями или имеющим смещение позвонков.

    • После перенесенного острого простатита или рецидива хронического простатита комплекс упражнений надо выполнять только после стихания острых воспалительных явлений (нормализация температуры тела, акта мочеиспускания, уменьшение боли).

    • При выполнении упражнений не должно возникать боли, возможно появление ощущения дискомфорта в области гениталий, которое вскоре (через 5–10 дней регулярных занятий) исчезнет.

    Желаем вам здоровья!

     

    www.muzhskoydoctor.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.