• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Из КНР в Россию растет поток биологически активных добавок, содержащих наркотические элементы
    Опубликовано: 2007-06-26 14:59:22

     

    В Россию растет нелегальный поток китайских биологически активных добавок (БАД), содержащих сильнодействующие наркотические вещества, заявил во вторник на пресс-конференции во Владивостоке начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни Сергей Батаев.

     

     

    "Свыше 80% от всей наркоконтрабанды, задержанной на таможнях Дальнего Востока России, приходится на китайское направление", - уточнил Батаев.

     

     

    По его словам, только за пять месяцев текущего года таможенниками Дальневосточного федерального округа пресечено 109 попыток контрабанды наркотических веществ, что на 24% больше чем за аналогичный период прошлого года.

     

     

    "С января по май включительно таможенниками Дальнего Востока изъято около 13,5 килограмма наркотических веществ, что в три с лишним раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. По фактам контрабанды наркотиком заведено 19 уголовных дел и 90 дел об административных правонарушениях", - уточнил он.

     

     

    "На сегодняшний день серьезную опасность для жителей дальневосточного региона представляет растущий нелегальный поток из Китая биологически активных добавок", - констатировала на пресс-конференции начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Дальневосточного таможенного управления Галина Щербина.

     

     

    "В Китае биологически активные добавки, содержащие наркотические элементы, имеют узаконенный легальный оборот. В Россию их ввоз запрещен. К тому же многие российские туристы не знают что БАДы и лекарственные препараты, содержат эти сильнодействующие вещества, которые пагубно влияют на организм человека", - отметила Щербина.

     


    Поэтому, добавила она, сотрудники дальневосточных таможен на российско-китайской границе не только выявляют нелегальный оборот БАДов, но и ведут постоянную профилактическую работу.

     

     

    На всех таможенных постах есть специальные стенды с плакатами, разъясняющими порядок декларирования лекарственных препаратов, в том числе ввоз которых в Россию ограничен.

     


    Руководителям туристических фирм, направлены списки лекарственных препаратов и БАДов, в состав которых входят сильнодействующие вещества.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.