• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как заниматься спортом летом
    Опубликовано: 2017-01-06 10:10:40

    В теплые летние дни можно начинать заниматься спортом на свежем воздухе, тем самым экономить деньги на спортзале. Однако, и без тренера за спиной ты должна помнить своей безопасности.

    Разминайся на совесть!

    Ни одна тренировка не должна начинаться без подготовки. Важно разогреть тело, чтобы температура поднялась на 0,5-1°С. Как понять, что уже готова? Если ты слегка вспотела, то пора переходить к основным упражнениям.

    Приложи усилия!

    Крепкие мышцы фиксируют суставы и тем самым предотвращают травмы. Поэтому прежде чем перейти к экспериментам с быстрыми аэробными упражнениями, нарости мышечную массу. В то же время не перенапрягайся! В спорте есть такое понятие, как усталостная травма. Чтобы ее избежать, работай на пределе физических возможностей, но не превышай его.

    Водный режим

    При недостатке жидкости в организме мыщцы становятся хрупкими, и риск травмирования увеличивается. Во время занятий на свежем воздухе, особенно в жаркую погоду, обезвоживание происходит скорее, поскольку мы потеем. Старайся восполнять запасы сразу, а не после тренировки.

    Физкульт-питание

    Многие считают, что рацион спортсмена должен состоять исключительно из белков. На самом деле едва ли не важнее принимать комплекс витаминов с кальцием и магнием. Также налегай на витамин С – он участвует в образовании межклеточных веществ опорной ткани и способствует синтезу коллагена.

    Что надеть?

    1. Для бега необходимы кроссовки с хорошей амортизацией, причем имей в виду, при добросовестных тренировках их хватает всего на 100 часов занятий, после они утрачивают свои качества.

    2. Для игровых видов спорта – плотно сидящая обувь, крепко фиксирующая голеностоп, поскольку во время резких движений высок риск растяжений.

    3. Для аэробики понадобятся кроссовки с высоким задником (чтобы обездвиживать стопу), а также хорошей амортизацией – поскольку такие занятия нагружают суставы.

    4. Танцевать удобнее в джазовках, балетках, чешках – то есть подойдет любая обувь с мягкой подошвой, иначе ты, стараясь соблюсти технику танца наперекор дискомфорту, рискуешь получить травму.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.