• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не «перекачать» мышцы
    Опубликовано: 2017-04-11 10:10:39

    Многие женщины, принимая решение заниматься в тренажерном зале, очень осторожно относятся к силовым тренировкам. Они обеспокоены тем, чтобы в процессе тренировок не появились горы мышц, как у бодибилдеров. Женщины хотят похудеть, сбросить лишний вес, но не хотят набирать мышечную массу.

    Следует отметить, что в этом вопросе многие женщины абсолютно некомпетентны. В действительности, набрать мышцы – это очень и очень нелегко. В большинстве случаев люди просто боятся чего-то неизвестного. Интересно, но все, кто боятся «перекачать мышцы», вообще, как правило, не имеют мышц и никогда их не качали.

    Даже мужчины, мечтающие о мышцах, сталкиваясь с действительностью, понимают, что это сделать не так просто. И это несмотря на то, что в мужском организме присутствует достаточно много гормона тестостерона. Поэтому женщинам и подавно переживать о такой проблеме не стоит. Специалисты утверждают, что набрать мышцы – это очень трудно. Это продолжительный и нелегкий процесс для большинства людей, кроме генетически одаренных (обычно такие люди не имеют проблем и с лишним жиром).

    Как правило, страх «перекачаться» возникает у женщин после просмотра различных журналов, где представлены фото огромных мужчин и женщин, тело которых выглядит ужасно ненатурально. Да простят профессиональные бодибилдеры, но все, что ненатурально имеет неэстетичный внешний вид. То, что вы видите на фотографиях – это следствие действия стероидов и других анаболических препаратов, вызывающих большой рост мышечной массы.

    Помимо этого, процесс роста мышц очень медленный, поэтому есть возможность контроля ситуации. За одну ночь вы никак не станете супермускулистым человеком, это просто нереально. Так как мышцы имеют большую плотность, то один килограмм набранных мышц на теле практически незаметен, в то время как объемный жир виден сразу.

    Поэтому занимайтесь силовым тренингом, выбросив из головы эти заблуждения вместе с журналами, которые их формируют. Для того, чтобы убедить себя, сходите в клуб, где тренируются женщины и найдите среди них хотя бы одну перекачанную, которая не употребляет стероидов.

    happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.