• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какой объем физических нагрузок достаточен для поддержания организма в тонусе
    Опубликовано: 2017-05-14 20:10:10

    В вопросах пользы или вреда физических нагрузок всегда было больше неразберихи, нежели ясности. Во времена Советского Союза группа ученых пришла к выводу, что для сохранения и улучшения состояния здоровья необходимо бегать. Буквально чем больше, тем лучше. Люди старшего поколения даже, наверное, помнят такой лозунг “Бегом от инфаркта” – бывший некоторое время очень популярным и модным. Однако выводы этого исследования оказались ошибочными, что стало ясно очень скоро, когда люди, следовавшие последней рекомендации врачей, массово начинали страдать от проблем с сердцем.

    С тех пор медицина сделала огромный шаг вперед, однако кардинальным образом ситуация не изменилась – исследования, изучающие физические нагрузки в конечном счете одно другому противоречат. В действительности, все индивидуально и в этом просчет большинства специалистов – каждому человеку необходима его собственная доза нагрузки, которая будет оптимальной только для него. Врачи говорят, что ее надо чувствовать внутренне, и вовремя останавливать свой пыл. В действительности садоводство и легкая пешая прогулка уже сами по себе позволяет человеку снизить риск заболевания сердечнососудистой системы.

    Итак, если Вы ведет преимущественно сидячий образ жизни, то все, что Вам нужно – это прогуливаться по свежему воздуху 20-30 минут три раза в неделю. Риск множества заболевания, в том числе инфарктов и инсультов в данном случае снижается примерно в два раза. Если Ваш образ жизни, по Вашему мнению, является активным, то можно подумать о легкой пробежке, подтягиваниях или отжиманиях в умеренном темпе – все то, что заставляет Ваш пульс, лишь незначительно учащаться на короткий промежуток времени. При этом следите за своим состоянием – если Вы не можете быстро восстановить дыхание, то нагрузки стоит снизить. Делать это также стоит не чаще трех раз в неделю.

    Если же Вы хотите не просто сохранить здоровье но и несколько улучшить собственную физическую форму, то нужно начинать с малого и постепенно переходить к большему. Каждый день заниматься в начале пути точно не стоит – лучше варьировать свои нагрузки – одну неделю немного потрудиться – другую отдохнуть. Так Вы позволяете организму восстановить собственные резервы, и при этом сможете в кратчайшие сроки добиться неплохих результатов.

    news.gradusnik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.