• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильная коррекция бровей
    Опубликовано: 2017-06-13 08:18:14

    Ни для кого не секрет, что каждая женщина мечтает быть сногсшибательно красивой. И если мы находим хоть какой-нибудь маленький недостаток в своей внешности, то сразу же направляем все свои силы на его исправление. Так, к примеру, по статистике, 85% представительниц прекрасного пола недовольны природной формой своих бровей и пытаются ее изменить. Для этого многие женщины отправляются в парикмахерские и салоны красоты для того, чтобы проделать довольно болезненную процедуру выщипывания. А там уж как повезет и какой мастер попадется: хороший специалист придаст вашим бровям красивую форму и сделает это почти безболезненно, а плохой … не будем говорить о грустном! Но что только не стерпишь ради красоты? Однако, вовсе не обязательно так рисковать и полагаться на везение, ведь процедуру выщипывания бровей можно с успехом провести и дома. Как сделать это правильно?

    Итак:

    Схема разметки бровей

    – Самая распространенная ошибка заключается в том, что большинство женщин чрезмерно выщипывают брови. Помните, что пространство между бровями должно быть эквивалентно размеру и расположению глаз, можно немного шире. Для того, чтобы найти нужное расположение бровей, вам понадобится длинная кисточка (карандаш), держать его нужно параллельно к стороне носа. В том месте, где кисть встречается с бровью и есть нужное место, где начинается бровь. Место изгиба и место, где бровь должна заканчиваться также можно узнать с помощью карандаша, приложенного к носу (смотрите на фото).

    – За 15 минут до того, как вы начнете процедуру выщипывания нанесите на этот участок жирный увлажняющий крем. Ведь из увлажненной кожи волос выходит намного легче, чем из сухой.

    – Очень полезно протирать кожу вокруг брови кубиками льда или наносить холодный компресс. Это способствует тонизированию кожи.

    – Также, очень полезно сделать перед этой процедурой легкий массаж. Ведь щипки, нажимы и поглаживания помогают не только уменьшить чувствительность, но и приподнимают волоски, в результате чего, их намного легче удалить.

    – Выщипывать брови лучше всего после принятия ванны. Тогда открываются поры и кожа становится более мягкой. Обратите внимание, что лицо можно просто распарить полотенцем, которое перед этим нужно намочить в горячей воде.

    – Нельзя делать эту процедуру, если вы перед эти не протерли бровь ватным тампоном, смоченном в спирте. Здесь дело не только в дезинфекции, так намного легче ухватить пинцетом волосок.

    – Запомните, выщипывать брови нужно обязательно в направлении роста, а сам пинцет должен быть повернут в сторону висков. Кожу вокруг брови нужно придерживать пальцами.

    – Ни в коем случаи не нужно дергать сразу несколько волосков, ведь этим вы можете повредить кожу.

    – Обрабатывать брови нужно и сверху, и снизу. Только благодаря этому они приобретут правильную форму. Обратите внимание на то, что специалисты рекомендуют останавливаться каждых две минуты и проверять проделанную вами работу.

    – Постоянно, перед началом процедуры, следует проверять щипчики на крепкую «хватку». Также, обязательно нужно протирать их кончики спиртом, так вы избавите щипцы от накопившегося жира.

    – Идеальное время для коррекции бровей считается первая неделя после периода менструации. В этот период организм человека менее чувствительный к удалению нежелательных волос.

    – Косметологи советуют выщипывать брови возле окна, при хорошем дневном освещении.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.