• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать хороший салон красоты
    Опубликовано: 2017-06-26 08:14:00

    Красота женщины во многом зависит от квалификации её парикмахера, визажиста или мастера маникюра. И в современном мире не нужно посещать три различных заведения для того, чтобы привести в порядок волосы, кожу лица и тела или ногти. Не только эти, но и ещё бесчисленное количество косметических процедур можно сделать в салоне красоты. Это некий симбиоз традиционной парикмахерской с обязательным столиком маникюра, косметологического и массажного кабинетов, иногда с элементами бара или даже спортивного комплекса.

    Но как правильно выбрать косметический салон, будут ли все мастера в нем такими же профессионалами, как понравившийся парикмахер или массажист? И почему не выгодно быть постоянной клиенткой сразу нескольких салонов, посещая определенных мастеров?

    Разговор об этом стоит начать с того, что в пяти минутах ходьбы в любом, даже самом маленьком, городе непременно будет салон красоты. В основном такие заведения ориентированы на посетителей близлежащих домов и ассортимент услуг в них, как правило, сокращен до минимума. Это могут быть как обычные стрижки, укладки, маникюр или педикюр, так и услуги прокалывания ушей или кабинет эпиляции.
    Но вряд ли в таком рядовом салоне можно нарастить волосы или сделать сложный пирсинг. Косметические препараты, в том числе и шампуни, средства для укладки, по большей части используются средней ценовой категории, а иногда и вообще без пометки «профессиональный».
    Стоит ли платить деньги за то, что можно приобрести в ближайшем супермаркете намного дешевле? Естественно, нет. Если нравиться работа мастера, то вполне можно связаться с ним по телефону и пригласить домой. Отказываются они редко, ведь все, что будет заработано, не придется делить с администратором или отчислять арендную плату. Для клиента сумма также будет немного меньше, по тем же самым причинам.

    Ещё один достаточно важный фактор – наличие рекламы. Речь не идет о километровых билбордах и ежеминутных роликах на радио и тв. Рекомендации подруг, коллег по работе, так называемое «сарафанное радио» скажут о салоне намного больше, чем идеально поставленное видео и фотографии моделей после обработки редакторами изображений.

    Отлично, если у выбранного салона есть свой сайт. Как правило, там же есть и отзывы, как позитивные, так и не очень. А ещё лучше, найти обсуждение салона на сторонних интернет-ресурсах – местных блогах, женских форумах или сайтах с отзывами.

    Но современные женщины все меньше стали полагаться на мнение посторонних людей, поэтому именно визит в салон красоты может стать определяющим. Обращать внимание необходимо на все, от наличия парковки и до количества сертификатов каждого мастера. Многие салоны красоты постепенно отходят от стандартного понимания и предлагают модное нововведение – мастер классы.

    Если администратор заведения анонсирует и приглашает посетить мастер класс, значит, салон точно уверен в своих силах и всегда будет ориентирован на современного потребителя, а это огромный плюс.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.