• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Реабилитационный период после фотоэпиляции и ее результат
    Опубликовано: 2017-06-26 16:26:30

    Многих женщин интересует вопрос: что произойдет с кожей после процедуры фотоэпиляции? Не останется ли рубцов, ожогов, пятен или каких-нибудь других неприятных последствий после данной процедуры? Каковы будут результаты фотоэпиляции? На все эти волнующие вас вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

    После фотоэпиляции

    Непосредственно после процедуры поверхность участка кожи, который был подвергнут воздействию световых вспышек, смазывается кремом – пантенолом или аналогичным ему.

    Припухлости и остатки волос исчезнут окончательно в течение нескольких дней. В случае если волосы слишком жесткие или кожа отличается повышенной чувствительностью, последствия могут уйти и через более длительный период.

    В этот период кожу необходимо защищать от воздействия солнечных лучей, а также от перегрева и переохлаждения. Сауна или бассейн в первые дни после фотоэпиляции не рекомендуются.

    В отдельных случаях врач может назначить смазывать кожу Пантенолом. В течение недели также не рекомендуется использовать косметические средства, в состав которых входит спирт, чтобы не обжечь кожу.

    После того как закончился период реабилитации, можно наслаждаться гладкой и шелковистой кожей полностью лишенной нежелательных волосков.

    В редких случаях на коже после процедуры могут появиться следы ожогов, которые с течением времени исчезнут, не оставив никаких следов. В случаях, когда пациент после процедуры загорает, на коже подвергшейся обработке могут появиться коричневые пятна – пигментация. Кроме того, она может также образоваться, если насильственно удалять ожоговые корочки. Также фотоэпиляция может привести к увеличению келоидных рубцов у тех людей, у которых есть к этому предрасположенность.

    Результаты фотоэпиляции

    После первой фотоэпиляции происходит удаление волос, находящихся в фазе интенсивного роста, однако остаются те волосы, которые этой фазы еще не достигли. Для того чтобы получить эффективный длительный результат, необходимо пройти 3-6 процедур, после которых волосы не растут в течение нескольких лет. Также эффект зависит и от цвета волосков: чем они светлее, тем они труднее удаляются.

    Фотоэпиляция – это прекрасный способ удаления нежелательных волосков с ног, лица, подмышек и других участков кожи, о чем свидетельствуют положительные отзывы пациентов, которые опробовали на себе этот метод.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.