• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боль в эпигастральной области
    Опубликовано: 2017-08-03 16:11:54

    Предпосылки болей в животике. Заболевания провоцирующие болевой синдром в эпигастральной области. Особенности диагностирования болей в животике.

    Боль в эпигастральной области - очень нередкий симптом, который может тревожить человека, но не всегда понятно, какие же предпосылки её вызвали.

    Люди, не связанные с медициной, нередко не представляют, как размещаются органы относительно друг дружку в брюшной полости. Вот поэтому им очень тяжело осознать, какой орган вызывает боли в области животика.

    Боль в эпигастральной области может быть вызвана болезнью желудка либо 12-ой кишки. К примеру, гастрит - воспалительный процесс слизистой оболочки желудка, который вызывает боль сходу после приема еды. Боли при гастрите могут быть выраженными и слабенькими - это находится в зависимости от степени поражения. Исцеление гастрита проводится в главном диетой, которая исключает прием острой, жирной, копченой и жареной еды. Данное болезнь отлично компенсируется и при правильном питание может не тревожить пациента длительное время.

    Язвы желудка и 12-ой кишки могут также стимулировать боль в эпигастральной области, но ее нрав будет несколько отличаться от болей при гастрите. Во время обострения язвенной заболевания боль очень насыщенная, режущая, может иррадиировать в левую руку либо под лопатку. Очень нередко такие боли путают с сердечными. Такие приступы болей появляются через некое время после пищи, когда еда эвакуируется из желудка и 12-ой кишки и дно язвы обнажается (когда на нее попадает желудочный сок, появляется боль). Не считая болевого синдрома, пациенты сетуют на нарушение стула, диспепсические явления и увеличение температуры. Исцеление язвенной заболевания всеохватывающее и проводится зависимо от размера недостатка, наличия сопутствующей патологии и тяжести процесса.

    Поджелудочная железа (поточнее ее головка) также размещается в эпигастральной области, но почаще провоцирует боль в правом боку животика. Если патологический процесс затрагивает огромную часть железы, то боль будет носить опоясывающий нрав. Интенсивность болевого синдрома находится в зависимости от формы заболевания. При острой форме боли будут резкие и насыщенные, приступообразные. Приобретенная же форма воспаления поджелудочной железы характеризуются неизменными ноющими тупыми болями. При всем этом на фоне болевого синдрома происходит нарушение пищеварения, увеличивается температура, пациенты чувствуют слабость и недомогание. Исцеление таких пациентов проводится в гастроэнтерологическом отделении.

    Заболевания печени тоже могут вызывать боль в эпигастральной области, но такие боли все равно будут отдавать в правый бок, по этому признаку можно и заподозрить, что «шалит» печень. После проведения ряда исследовательских способов, нетрудно выявить причину болевого синдрома. Но очень нередко боль вызвана не одной предпосылкой, а несколькими.

    Не достаточно кому понятно, что боль в эпигастральной области может быть вызвана инфарктом миокарда либо аневризмой аорты. Очень изредка сердечно-сосудистая патология проходит под маской гастроэнтерологических болезней, но такое все таки случается. И в данной ситуации главное - во время выявить инфаркт. Во время развития инфаркта миокарда человек покрывается липким позже, белеет, боль наращивается и не купируется нитроглицерином. Такие пациенты нуждаются в критической госпитализации в отделение реанимации.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.